01.06.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 01.06.2018

Всемирный парамузыкальный фестиваль завершился в Костроме большим гала-концертом


Его главные события развернулись в драмтеатре им. А. Н. Островского. Гости творческого праздника смогли увидеть 21 номер от параартистов из Республики Хакасии, Ставропольского и Пермского краев, Челябинской, Тюменской, Московской, Тамбовской, Тульской, Костромской, Саратовской и Орловской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Выступление артистов в Костромской области сопроводили ведущие коллективы региона - Костромской губернский симфонический оркестр Павла Герштейна, коллективы и солисты Государственной филармонии, Концертно-выставочного центра «Губернский» и многие другие. 

Украшением вечера также стали и выступления юных костромичей - ансамбля ложкарей «Задоринки» из Нерехты, искусство художественного чтения от самой юной участницы концерта Александры Субботиной и жестовое пение Варвары Саранской. 

Поблагодарил организаторов за проведение такого мероприятия и пожелал юным талантов новых завоеваний губернатор Костромской области Сергей Ситников.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Вы делаете правильное и нужное дело. Помогаете мальчишкам и девчонкам поверить в свои силы, реализовать свои таланты. Это очень важно. Пусть каждый новый день открывает для всех нас безграничные возможности! От всей души желаю всем участникам фестиваля вдохновения и новых творческих открытий, его гостям – ярких впечатлений!
Приветственный адрес от лица председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко организаторам и участникам фестиваля передал член Совета Федерации от Костромской области Николай Журавлев.

«Искусство и творчество развивают личность, преображают повседневность, объединяют увлеченных людей, формируя общее представление об истинных жизненных ценностях. Фестиваль помогает одаренным участникам раскрыть таланты и проявить себя, способствует их социальной интеграции и вовлечению в общественную культурную жизнь. Желаю удачи организаторам фестиваля на этом ответственном, социально значимом поприще, а участникам - и в дальнейшем развивать таланты, никогда не терять веру в свой успех, ставить новые творческие цели и достигать их!» - приветствовала участников и организаторов Валентина Матвиенко.

Парамузыкальный фестиваль основан 10 лет назад и демонстрирует равные возможности каждого человека вне зависимости от ограничений здоровья. За 10 лет в мероприятиях уже приняли участие представители 44 субъектов РФ, а также одаренные дети и молодые люди из Аргентины, Республики Беларусь, Испании, Италии, Китая, Чехии и США. За прошедшие годы в отборочных турах парамузыкального фестиваля участвовали более 70 артистов с инвалидностью из Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос