13.06.2018

Дайджест региональных новостей #18

Мы продолжаем серию еженедельных публикаций о наиболее интересных событиях из сферы молодёжной политики в регионах России. Восемнадцатый дайджест включает в себя новости за период с 2 по 11 июня 2018 года.


В Хабаровском крае завершилась окружная смена молодежного образовательного форума «Амур».

С 5 по 10 июня на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» боролись за гранты и посещали образовательные площадки 350 человек из 8 регионов Дальнего Востока. Первая смена – «Дальний Восток – территория развития». Среди ее участников провели Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи. Молодые люди смогли представить перед экспертами свои социально значимые идеи. Лучшие из них рекомендованы к получению грантовой поддержки на их реализацию.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/42076

***

Студенты-спасатели ВСКС представили молодежное добровольчество в ЧС на Международном салоне «Комплексная безопасность – 2018».

В Московской области, в Ногинске, на базе спасательного центра МЧС России – самом крупном спецполигоне Европы, прошёл Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2018». Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей организовали большую интерактивную площадку, разработанную специально для массовых мероприятий. Представленные на ней тренажёры используются добровольцами в работе или для оттачивания навыков, но адаптированы для использования посетителями разных возрастов и уровней подготовки.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/42072

***

На Южном Урале наградили волонтеров международных событий.

7 июня в Правительстве Челябинской области прошла церемония награждения волонтеров. Активисты получили благодарственные письма за помощь в организации и проведении мероприятий международного уровня. Южноуральских добровольцев наградили за работу на Чемпионате мира по танцевальному спорту, этапе Кубка мира по ски-кроссу и Чемпионате мира по хоккею среди юниоров. Памятные письма им вручил Вадим Евдокимов, заместитель Губернатора Челябинской области.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/42043

***

«Молодежный импульс» Костромской области!

5 июня 2018 года в Бизнес-центре Костромской области состоялось открытие Костромского экономического форума.  Сегодня презентации, панельные дискуссии, пленарные заседания, мастер-классы и тренинги были посвящены молодежному предпринимательству.  В этом году впервые на площадке «Молодежный импульс» начинающие молодые бизнесмены обсудили лучшие практики наставничества в предпринимательстве, производстве, сфере профессионального образования и среди подрастающего поколения. Участники форума узнали о работе федерального и регионального проекта «Объединение наставников». 

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/42005

***

500 приморцев стали участниками Слетов молодежного актива.

Слеты молодежного актива завершились в Приморье. Участниками мероприятий стали более 500 ребят из 14 муниципальных образований края. Слеты прошли на территории Лучегорска, Уссурийска и Дальнегорска. Семинары помогли узнать о грантах и краевых конкурсах, большой форумной кампании. В ходе мероприятия были сформированы компетенции для волонтерской деятельности, управлению проектами и созданию своей молодежной организации. Также участники разработали проектные идеи, которые будут реализованы на территориях муниципалитетов.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/41988

Больше новостей читайте на нашем сайте.

#дайджест








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос