15.06.2018

Интеллектуальная игра «Риск», посвящённая 75-летию битвы на Курской дуге

В 2018 году исполняется 75 лет победы в курской битве. Именно этой битве была посвящена квест – игра в Судиславском муниципальном районе, которая состоялась 9 июня 2018 года. 


В ней приняли участие 8 команд – это ребята, учащиеся Судиславской СОШ. 

Общее построение, приветствие, получение маршрутных листов, флагов и инструкций прошло на базе Судиславского районного молодёжно-спортивного центра «Олимп». Далее команды двигались по строго намеченному маршруту, где их ждали командиры и начальники станций. 

Все станции были интересные и разнообразные. Специалисты Судиславского краеведческого музея и центральной библиотеки подготовили познавательные рассказы о наших героях-земляках, информацию о переломных, значимых событиях в ходе Великой Отечественной войны. 

На станции «Цитадель» ребята по карте могли проследить движение наших войск и войск противника в течение  битвы на Курской дуге и хитром плане русской разведки, благодаря которой это сражение стало для нас победным.

Также всем участникам предлагалось вспомнить города-герои, пройти полосу препятствий, обстрелять немецкий танк дротиками, собрать исторические памятники и мемориалы в пазлах. «На привале» - так называлась одна из станций, на которой можно было отдохнуть и потанцевать под военные и современные мелодии. 

Во время подведения итогов все ребята и руководители были приглашены на зажигательный танцевальный флешмоб.

Победителем в этой игре стала команда «Виктория». Серьёзную конкуренцию им составили команды: «Спецназ», «Юнармейцы», «Герои», «Танкисты», «Патриоты», «Мир», «Победители».

Команда-победитель была отмечена дипломом, все участники получили сладкие подарки, заряд бодрости и позитива.

Нужно отметить, что все ребята с большим интересом и ответственностью отнеслись к прохождению всех этапов, а информация, которую они получили в ходе игры, пригодится им в учёбе и в жизни. 

Большую помощь в проведении квест-игры оказали специалисты Судиславского краеведческого музея Марина Алексанровна Ананьева, специалист Судиславской центральной библиотеки Казначеева Лариса Павловна и активисты добровольческого объединения «Олимп» Судиславского РМСЦ.    

Светлана Петечел, специалист РМСЦ «Олимп»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос