20.06.2018

Создано мобильное приложение для доноров и добровольцев

В Костромской области продолжается работа в рамках выигранного Российским Красным Крестом президентского гранта Движения «Я Твой донор». 


Проект нацелен на формирование групп активных доноров среди здорового населения и призван сформировать концепцию Национальной программы развития добровольного безвозмездного донорства на базе интернет портала федерального масштаба, заложить основы молодежного интернет ресурса «Я Твой донор». 

 В проекте задействованы: Хабаровский край, Приморский край, Кемеровская область, Костромская область, Республика Крым, Московская область, Псковская область, Саратовская область, Санкт- Петербург и Республика Хакасия. 

В Костромской области за время реализации проекта «Я твой донор» созданы команды добровольцев более чем из 50 человек, это в основном студенты Костромского медицинского колледжа и Костромского государственного университета. 

В настоящее время областная станция переливания крови в Костроме полностью обеспечивает потребность лечебно-профилактических учреждений региона в крови и её препаратах. «Наш проект – это работа на перспективу и качество заготавливаемой крови», - рассказали информационному порталу СМИ44 в Костромском региональном отделении Российского Красного Креста.

 В рамках реализации движения «Я Твой Донор» создано мобильное приложение для доноров и добровольцев с целью организации возможности планирования кроводач донорами в соответствии с медицинским показаниями, а также обеспечить возможность оперативного оповещения доноров в случае экстренной необходимости донорской крови в конкретном регионе. 

Только оперативное оповещение тех людей, которые могут помочь становится залогом спасения жизни! Скачивая Мобильное приложение «Я твой донор» на свое мобильное устройство и оставаясь на связи, именно Вы сможете спасти чью-то жизнь!

Информация СМИ44








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос