28.06.2018

В Костромской области пройдет большой межнациональный праздник «Сабантуй»

Дегустация блюд национальной кухни, различные мастер-классы, спортивные турниры и веселые аттракционы. Это и многое другое жители и гости региона смогут увидеть на большом межнациональном празднике «Сабантуй», который пройдет в Костроме 30 июня.


Праздник «Сабантуй» реализуется на средства Фонда Президентских грантов  и собирает все народы и национальности, которые живут в Костромской области. 

В татарской национальной традиции праздник «Сабантуй» отмечают в честь окончания весенних полевых работ. Традиционно мероприятие объединяет людей разных возрастов, национальностей и социального положения. Оно способствует взаимному обогащению культур и дружбе народов.

Для гостей Сабантуя будут организованы выставки декоративно-прикладного искусства и национальной кухни, выступления артистов из Республики Татарстан и национальных коллективов региона.

Взрослые и дети смогут продегустировать различные национальные блюда, поучаствовать в традиционных спортивных играх и турнире по национальной борьбе «Куреш», а также в веселых аттракционах.

Праздник состоится 30 июня 2018 года с 12.00 до 17.00 часов на территории Костромского Ипподрома по адресу: г. Кострома, пр-т Мира, д. 159.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос