09.07.2018

КГУ открыл серию авторских смен в летних лагерях

Костромской госуниверситет по заказу администрации Костромской области разработал и организовал работу трех профильных авторских смен в детских оздоровительных лагерях.


Первая из них – спортивная – успешно проходит сейчас на базе лагеря «Красная горка» в Красносельском районе.

Разработка идеи тематических смен в детских лагерях стала возможной благодаря взаимодействию университета с комитетом образования, культуры, спорта и работы с молодежью администрации Костромы и с департаментом труда и социальной защиты населения Костромской области. Особенность профильной смены в том, что КГУ полностью составил ее программу, подготовил к работе с детьми педагогический отряд. 

Студенты института культуры и искусств и института педагогики и психологии с марта по июнь прошли подготовку в «Школе вожатых», организованной ИПП КГУ. И теперь под руководством Ольги Чугуновой, доцента, директора Центра профилактической и просветительской работы КГУ, ребята реализуют программу профильной смены.

В ней задействованы 150 детей из Костромы и районов Костромской области, отдыхающие в «Красной горке». Детвора пребывает в полном восторге от взаимодействия со своими вожатыми, которые уже стали для них примером и авторитетом во всех мероприятиях смены. Интересно, что спортивная программа с учетом разного уровня физической подготовленности и состояния здоровья детей. В стороне, не задействованным в ежедневных лагерных событиях не остается никто. Тематика смены стала сюрпризом для ребят, но все они без исключения очень рады, что стали ее участниками.

В августе состоятся еще две профильные смены, подготовленные Костромским госуниверситетом. На базе летнего оздоровительного лагеря им. Беленогова пройдет творческая смена «Арт-город», а в «Синих далях» развернется историко-лингвистическая смена. Программы обещают быть такими же насыщенными, как и в случае со спортивной сменой, и не оставят равнодушными никого.

http://ksu.edu.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.10.2020
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и рекомендациями Роспотребнадзора  просим обращаться в комитет по делам молодежи Костромской области посредством почтовой связи или электронной почты комитета по делам молодежи Костромской области kdm@adm44.ru. Благодарим за понимание! Берегите себя и своих близких!








Опрос

Опрос