12.07.2018

РССМ и университет по землеустройству создадут коворкинг центр для сельской молодежи


В Федеральном агентстве по делам молодежи подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.


Победителями стали 1086 проектов от 313 образовательных организаций. Размер грантового фонда конкурса в 2018 году составил 4,5 млрд. рублей.

Среди призеров оказались 22 аграрных вуза: Алтайский, Башкирский, Волгоградский, Донской, Горский, Дальневосточный, Кубанский и другие ведущие сельскохозяйственные университеты страны.

Государственный университет по землеустройству также вошел в число победителей конкурса. В рамках грантовой поддержки Российский союз сельской молодежи в партнерстве с ГУЗом создаст коворкинг центр для аграрной молодежи на базе Федерального ресурсного центра РССМ, открытие которого планируется в октябре. Коворкинг центр позволит выстраивать эффективные коммуникации между студентами аграрных вузов из разных регионов, обмениваться опытом, учиться и проводить совместный досуг.

«Впервые отраслевые вузы получили возможность участвовать в конкурсе грантов, который изначально распространялся только на вузы, подведомственных Минобрнауки. Мы не раз об этом говорили на форумах, акцентировали внимание на усилении государственной поддержки образовательных учреждений, подведомственных Министерству сельского хозяйства. В итоге наши предложения были услышаны, и аграрные вузы получили шанс на субсидии», - отметила председатель РССМ Юлия Оглоблина.

На участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования было подано 2523 заявки от 380 вузов страны. Оценивали конкурсные проекты 161 эксперт: по три федеральных эксперта на каждую заявку.

Пресс-служба РССМ

https://rssm.su/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос