18.07.2018

Большой летний фестиваль добровольцев в Костромской области набирает обороты!

В Костромской области проходит Большой летний фестиваль добровольцев.


В рамках проведения фестиваля волонтеры Красносельского района провели экологическую акцию «Наш поселок лучше всех». Ребята дружно вышли на прополку поселковой клумбы. Вооружившись перчатками и хорошим настроением, ребята облагородили цветник. И теперь снова радующая глаз красноселов территория благоухает красивыми цветами петунии.
 
В Шарьинском муниципальном районе стартовала акция «Давай поможем!». Молодёжные организации «Поколение.NEXT» Шекшемского сельского поселения и «Альтернатива» Шангского сельского поселения соберут необходимые вещи - одежду, канцелярские принадлежности, книги и т.д. в помощь для детей из малообеспеченных семей.
 
В Сосновом бору с. Борок Буйского муниципального района прошла волонтерская акция «Чистый бор» по уборке мусора. В г.п.п. Чистые Боры продолжается волонтерская акция «Детская площадка». Ребята совместно со специалистами и работниками ЖКХ ремонтируют и красят детские площадки.
 
Ранее, в рамках фестиваля, волгореченская молодежь организовала ДоброПикник, на котором представила молодежные объединения и инициативы,  провела благотворительные акции по сбору средств на реабилитацию Александра Судакова, попавшего в ДТП, - «Поможем все вместе» и по сбору канцелярских товаров для многодетных и малообеспеченных семей города «Собери ребенка в школу». 
 
В центральной части города Макарьев состоялась информационно-пропагандистская акция по популяризации добровольчества «Волонтёром быть здорово».  Активисты брали интервью у лучших волонтеров, опубликовали их на сайте и  раздали информационные буклеты.
 
Как проходит фестиваль на территории других муниципальных образований Костромской области, вы узнаете на нашем сайте и в наших группах в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, TwitterGoogle+. Следите за новостями!







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос