19.07.2018

«Лагерь на море - это сказка!»

В Кострому вернулась делегация школьников Костромской области, отдыхавших во Всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край).


Смена «Фестивальное лето в «Орленке», которая проводилась в период с 23 июня по 13 июля 2018 года,  собрала победителей конкурсов, фестивалей, соревнований, предметных олимпиад, регионального, всероссийского и международного уровней из городов Костромы, Волгореченска, Островского и Сусанинского районов. От Костромской области участие в смене приняли 10 подростков.

Фесенко Олег, участник смены: «Лагерь «Орленок» - это сказка! С самого начала поездки я сразу познакомился и подружился с хорошими ребятами - спортсменами нашей делегации из Островского района. 

Я увлекаюсь экологией и являюсь волонтёром по сохранению природы родного края. Лагерь стал продолжением моей любимой темы. Мне очень-очень понравилась экологическая экскурсия, где нам рассказали о природе юга России.   Она отличается от природы средней полосы за счёт климата и высокой температуры воздуха, а также за счёт близости моря.

Но больше всего мне понравилась интеллектуальная игра «Интеллект-плюс», в которой наша команда заняла 1 место и получила грамоту, которую я привёз в Кострому. 

Поездка в «Орлёнок» подарила мне много ярких впечатлений, я узнал много нового о здоровье, о том, как его сберечь, у меня появились новые друзья, благодаря интернету все мы сейчас общаемся, дружим и уже  мечтаем о  новой встрече в «Орлёнке».
 
Поездка организована комитетом  по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома»
Телефоны: (4942) 47 04 73, 41 30 81

 
 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос