19.07.2018

«Отдых в «Орленке» лучшее, что могло случиться с нами этим летом!»

С 21 июня по 13 июля прошла седьмая смена во Всероссийском детском центре «Орленок». Делегация ребят из Костромской области, в числе которой было  трое островчан, провела три незабываемые недели в Туапсе на Черном море.


Путевка в «Орленок» им была предоставлена в качестве поощрения за успехи в спорте, в учебной и общественной деятельности. 

«Нас разместили  в детском лагере «Олимпийский» (летний) – это был комфортабельный спальный корпус, столовая с белоснежным надувным куполом, костровые места и тенистая пляжная зона с площадками для игр. 
Несмотря на то, что лагерь удалён от центра, мы посещали все общеорлятские мероприятия, совершали прогулки на центральную усадьбу, ходили в Дом авиации и космонавтики, астрономическую обсерваторию. Для нас был предоставлен автобус, который  помогал успешно преодолевать большие расстояния лагеря».

Егор Лебедев, участник смены: «Детский центр «Орленок» - это целый детский город радости и развлечений. Мы принимали участие во многих интересных мероприятиях,  там было прекрасное питание. Нас, двоих островчан, определили в восьмую команду. Вожатые – Надежда и Татьяна всю смену поддерживали нас, помогали веселиться, и проводили с нами все время. Мы привыкли к ним, и расставаться было грустно. В нашем отряде были ребята из различных городов и республик:  Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Новосибирска и Омска. Я нашел много новых друзей, и это здорово! А еще, нам очень повезло с погодой. Всегда было тепло, дождь был в первый день. Мы ходили купаться на море, катались на банане. Наша команда участвовала в конкурсе «Игры, которые придумали мы», хорошенько повеселились,  и насочиняли много новых игр. Запомнился мне концерт, посвящённый самому прекрасному дню - Дню Семьи Любви и Верности. Мы посмотрели множество замечательных номеров. Яркие огни, декорации - впечатляющее зрелище. День был незабываемым».

Кирилл Пухов, участники смены: «Все наши дни были полны мероприятиями, которые запомнились и очень понравились. Самые запоминающиеся из них - это концерт ко Дню рождения «Орленка», участие в творческой встрече с актером театра и кино, заслуженным артистом России Юрием Беляевым. Юрий Викторович рассказал о своей профессии, творческом пути в театре и кино, затронул темы добра и человечности, ответил на наши вопросы. А еще - открытие  XXII фестиваля визуальных искусств, на котором мы смотрели  интересные короткометражные  и полнометражные фильмы, а так же веселые мультфильмы.  В один из дней после полдника посетили астрономическую обсерваторию, посмотрели в телескоп, узнали много нового о солнечной системе. Смена оставила самые прекрасные впечатления. Для меня поездка в «Орленок» это самое лучшее, что могло быть этим летом. Я очень хочу снова вернуться в лагерь, и буду стараться сделать все, чтобы туда  попасть».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос