20.08.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 20.08.2018

На Всероссийский конкурс «Доброволец России-2018» представлено более 15 тысяч социальных проектов


Костромская область вошла в число регионов-лидеров по количеству поданных заявок на конкурс «Доброволец России». 2018 год объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом добровольца. По всей стране планируется задать новые импульсы для развития волонтёрского движения. 

В этом году волонтеры из всех регионов представители на Всероссийский конкурс «Доброволец России-2018» более 15 тысяч социальных проектов. 

Наибольшее количество заявок поступило от представителей Адыгеи, Башкортостана, Приморского края, Ростовской и Костромской областей. 
Наиболее популярными номинациями стали: «Помощь детям», «Вокруг меня» (экологическое добровольчество и проекты в сфере городских реноваций) и «Рождённые помогать» (помощь инвалидам, пожилым людям, а также деятельность по защите животных). 

Впереди участников ждут региональные этапы. Имена победителей станут известны в начале декабря в рамках празднования национального дня волонтёра. Лучшие в своих направлениях получат гранты в размере до одного миллиона рублей, а их авторы станут спикерами молодёжных и общественных форумов, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора Костромской области. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос