21.08.2018

Скоро в школу! Пусть дорога станет безопасной

15 августа на улицах города Мантурово в рамках третьего заключительного этапа социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка» состоялась акция «Вместе за безопасность на дороге». 


Цель акции - адаптировать детей к участию в дорожном движении в преддверии учебного года и первые сентябрьские дни.
Организаторы мероприятия - сотрудники группы ТН и РАТС ГИБДД МО МВД России «Мантуровский» совместно с молодежным правительством при МБУ Молодежный центр «Юность». 

В акции приняли участие воспитанники детских садов «Улыбка» и «Сказка», члены городского отряда ЮИД.
Вместе с ребятами к участникам дорожного движения обратились уполномоченный по правам ребенка Ирина Егорова и главный специалист отдела образования Юлия Медведева.

Дошкольники, стоявшие около пешеходных переходов, привлекли к себе внимание яркими плакатами, призывающими водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и вежливыми по отношению к пешим участникам дорожного движения.  Старшие ребята обратились к мантуровцам, предлагая назвать качества, которыми должен обладать юный пешеход, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия. Так юные участники дорожного движения и госавтоинспекторы вывели формулу «дорожной безопасности», которая поможет сохранить жизнь и здоровье детей на проезжей части. Самые главные качества пешехода – это внимательность и сосредоточенность. Каждый ответ был написан на стикере и прикреплен к воздушному шару, который в завершение акции был выпущен в небо. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос