30.08.2018

Информационный портал smi44.ru. Новости от 30.08.2018

В Костроме 3 сентября пройдет митинг солидарности в борьбе против терроризма


Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. 
Эта дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. 
В результате теракта в школе №1 погибли более 300 человек, среди них более 150 детей. 

В Костроме памяти жертв Беслана и других террористических актов, а также сотрудников МЧС и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, 3 сентября в 10 часов утра состоится митинг у  памятника «Пожарным и спасателям». В нем примут участие сотрудники МЧС России по Костромской области, школьники, члены движения «Школа безопасности», ветераны пожарной охраны, представители РОССОЮЗСПАСа. 

После митинга пожарные и спасатели г. Костромы проведут для учащихся открытый «Урок безопасности», на котором расскажут школьникам о своей профессии и напомнят основные правила безопасности, сообщили информационному порталу СМИ44 в ГУ МЧС России по Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.07.2019
Молодежь Костромской области приглашают принять участие в первом фестивале творческих сообществ в России «Таврида -АРТ». Фестиваль проводится с 20 по 26 августа 2019 года на территории форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» в «Солнечной долине» Республики Крым (бухта Капсель, г. Судак). Здесь можно стать участником фестиваля или побывать в качестве зрителя!  








Опрос

Опрос