20.09.2018

Москва, Рязань, Ульяновск - объединят молодежь России и Японии

 

С 23 по 29 сентября состоится Российско-Японский молодежный форум, в котором примут участие 150 представителей студенческой молодежи из России и Японии.


Мероприятия форума пройдут в Москве, Рязани и Ульяновске. 

Российско-Японский молодежный форум пройдет под эгидой Года России в Японии и Года Японии в России с целью развития российско-японского молодежного сотрудничества, в рамках реализации Плана российско-японских молодежных обменов на 2018 год, утвержденного 20 апреля 2018 года Российско-Японской комиссией по молодежным обменам. 

В рамках образовательной программы, в Рязани и Ульяновске, будут организованы круглые столы с участием российской и японской студенческой молодежи по четырем основным темам форума: «Спорт и здоровый образ жизни», «Развитие сотрудничества в сфере малого и среднего предпринимательства», «Русский язык в Японии и японский язык в России», «Сохранение и популяризация национальной культуры». 

Торжественное открытие форума состоится 24 сентября в МГИМО (У) МИД России. 

Отметим, организаторами форума выступают: с российской стороны - Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр», выполняющее функции Координационного бюро российско-японских молодежных обменов, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Правительства Ульяновской области и Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, с японской стороны – Японо-Российский центр молодежных обменов.


#rscenter#Активнаямолодежь#международноесотрудничество#ресурсцентр#Россия#Япония

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос