09.11.2018

Лучшие молодежные и детские общественные объединения получат поддержку из областного бюджета

В Костромской области объявлен конкурсный отбор молодежных и детских общественных объединений для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов и программ в сфере государственной молодежной политики.


Организатором конкурсного отбора является комитет по делам молодежи Костромской области.

Прием заявок - с 1 по 20 ноября 2018 года.

Общий объем субсидии, предусмотренный государственной программой, составляет 760, 7 тыс. рублей.

Субсидии предоставляются общественным организациям для реализации проектов по следующим направлениям: создание условий для гражданского становления, воспитания патриотизма молодежи, развития культуры созидательных межэтнических отношений; поддержка детских и молодежных общественных организаций и объединений; оказание помощи молодым семьям; содействие занятости, трудоустройству молодежи и поддержке молодежного предпринимательства; оказание поддержки талантливой молодежи и молодых ученых; создание условий по формированию здорового образа жизни; создание условий для социальной адаптации молодых людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, организации отдыха молодежи; профилактика антиобщественных действий среди молодежи; научное обеспечение осуществления молодежной политики; информационное обеспечение осуществления молодежной политики.

Участниками конкурсного отбора могут быть молодежные и детские общественные объединения, входящие в региональный реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой.

Для участия в конкурсном отборе общественному объединению рекомендовано пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Для успешной регистрации необходимо заполнить все поля анкеты и прикрепить к ней заявку. Заявка на участие в конкурсном отборе должна соответствовать утвержденной форме.

Одна организация может подать одну заявку на участие в конкурсе.

Подробные условия конкурсного отбора здесь.

Получить консультацию по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсах вы можете с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов, г. Кострома, ул. Чайковского, 4, кабинет №3. Адрес электронной почты: kdm@adm44.ru.

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки заявок и проведения конкурсного отбора: 8 (4942) 47-00-01, 8 (4942) 47-07-92.

Фото из архива








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос