16.11.2018

Ресурсный центр малого предпринимательства. Новости от 14.11.2018

Конгресс молодых предпринимателей состоится в Костроме 17 ноября


Как вес­ти пе­рего­воры с пар­тне­рами, зак­лю­чать вы­год­ные сдел­ки, и что еще нуж­но для ус­пешно­го биз­не­са. От­ве­ты на эти воп­ро­сы от ве­дущих биз­нес-тре­неров стра­ны по­лучат кос­тро­мичи в эту суб­бо­ту. В об­лас­тном цен­тре сос­то­ит­ся кон­гресс мо­лодых пред­при­нима­телей.

Ожи­да­ет­ся, что на не­го со­берут­ся не толь­ко те, кто уже от­крыл свое де­ло, но и те, кто толь­ко еще пла­ниру­ет. Под­робнее о го­товя­щем­ся фо­руме  рас­ска­зали его ор­га­низа­торы - пред­ста­вите­ли ко­мите­та по де­лам мо­лоде­жи и ре­ги­ональ­но­го от­де­ления "Де­ловой Рос­сии".

Биз­нес-кон­гресс прой­дет в Кос­тро­ме уже во вто­рой раз. Но впер­вые - так мас­штаб­но, го­ворят на пресс-кон­фе­рен­ции ор­га­низа­торы. Объ­еди­нит он нес­коль­ко со­тен учас­тни­ков - в ос­новном, мо­лодежь до 30-ти лет. Вход от­крыт да­же для школь­ни­ков, у ко­го уже есть биз­нес-идеи, и кто пла­ниру­ет в бу­дущем от­крыть свое де­ло. Пе­ред мо­лоды­ми людь­ми выс­ту­пит один из ве­дущих рос­сий­ских эк­спер­тов в об­ласти раз­ви­тия биз­не­са - Ан­дрей Кры­лов. Он про­ведет де­ловую иг­ру. Учас­тни­ки смо­гут поп­ро­бовать се­бя в ро­ли ру­ково­дите­ля круп­ной ком­па­нии. Бу­дут ис­кать пар­тне­ров, со­вер­шать сдел­ки, ре­шать биз­нес-проб­ле­мы. В об­щем, все как в нас­то­ящей жиз­ни. Пло­щад­кой для про­веде­ния кон­грес­са 17 но­яб­ря ста­нет кон­фе­ренц-зал гос­ти­нич­но­го ком­плек­са на ули­це Юно­шес­кой. Учас­тни­кам не­об­хо­димо за­ранее за­регис­три­ровать­ся.

Хрис­ти­на Ви­ног­ра­дова, за­мес­ти­тель пред­се­дате­ля ко­мите­та по де­лам мо­лоде­жи Кос­тромской об­ласти: Мы от­кры­ва­ем ре­гис­тра­цию на сай­те ин­форма­ци­он­ной ав­то­мати­зиро­ван­ной сис­те­мы "Мо­лодежь Рос­сии", воз­раст ре­гис­тра­ции - от 14 лет. СКЛЕЙ­КА. Мы на­ходим там ме­роп­ри­ятие - "Ито­говый кон­гресс мо­лодых пред­при­нима­телей Кос­тромской об­ласти", и там уже по­да­ем не­пос­редс­твен­но за­яв­ку.

Кон­гресс - это фи­наль­ное ме­роп­ри­ятие фе­дераль­ной прог­раммы "Ты пред­при­нима­тель". На нее в на­шей об­ласти вы­деле­ны око­ло 3 млн. руб­лей из фе­дераль­но­го и об­лас­тно­го бюд­же­та. Для мо­лоде­жи и под­рос­тков про­водят бес­плат­ные биз­нес-трен­нинги, эк­скур­сии на пред­при­ятия, встре­чи с биз­нес-кон­суль­тан­та­ми. В 2018-ом с аза­ми пред­при­нима­тель­ства та­ким об­ра­зом поз­на­коми­лись око­ло ты­сячи кос­тро­мичей. Они раз­ра­бота­ли свои про­ек­ты - их пре­зен­ту­ют на кон­грес­се. Сфе­ры, в ко­торых мо­лодежь хо­чет вес­ти свой биз­нес,  са­мые раз­ные. От со­ци­аль­ной - до it-тех­но­логий и об­слу­жива­ния.   

Дмит­рий Аб­ба­кумов, пред­се­датель Кос­тромско­го от­де­ления Об­щес­твен­ной ор­га­низа­ции "Де­ловая Рос­сия": На­ша за­дача - что­бы эти ре­бята, оту­чив­шись, воз­можно, да­же за пре­дела­ми на­шего ре­ги­она, все-та­ки вер­ну­лись в Кос­тромскую об­ласть. И по­нима­ли, что они, во-пер­вых, здесь вос­тре­бова­ны. Во-вто­рых, спо­соб­ны соз­дать собс­твен­ное де­ло, биз­нес, сна­чала не­боль­шой, по­том - боль­шой, ко­торый бу­дет нап­равлен на улуч­ше­ние ка­чес­тва жиз­ни кос­тро­мичей.

Ав­то­ры луч­ших биз­нес-идей по­лучат гран­ты, ко­торые поз­во­лят им на­чать свое де­ло. Все­го же за вре­мя дей­ствия прог­раммы "Ты пред­при­нима­тель" от­крыть свой биз­нес, вос­поль­зо­вав­шись та­кой под­дер­жкой, смог­ли око­ло 70-ти мо­лодых жи­телей ре­ги­она.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос