03.12.2018

Жителям Костромской области предлагают проверить уровень своей правовой грамотности

С 3 по 10 декабря во всех субъектах Российской Федерации проходит второй Всероссийский правовой (юридический) диктант. Жителей Костромской области приглашают принять участие в тестировании и проверить уровень своей осведомленности в юридических вопросах.


Диктант пройдет в два этапа. Первый состоится в режиме онлайн на официальном портале диктанта юрдиктант.рф с 3 по 10 декабря 2018 года. Второй этап – очное написание диктанта 7 декабря в 12.00.

В Костромской области в этот день для участников будут открыты 12 пунктов прохождения тестирования: в Шарье, Буе, Костроме, Чухломском и Костромском районах. В областном центре для желающих организовано 6 площадок, в том числе, в Костромском государственном университете, торгово-экономическом и автотранспортном колледжах.

По мнению организаторов, юридический диктант позволит получить объективную информацию об уровне правовой грамотности населения, знания Конституции РФ, выявить наиболее острые проблемы, которые потенциально могут возникнуть из-за недостаточной осведомленности в юридических вопросах, а также повысит мотивацию граждан страны к изучению основ права.

Полный перечень площадок для прохождения диктанта на территории  Костромской области можно найти в прикрепленных документах.


    Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос