07.12.2018

День Героев Отечества!

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Памятная дата была утверждена  Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в 2007 году.

 


В этот день в нашей стране чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, проявивших храбрость и гражданское мужество.

Для молодого поколения Костромской области этот праздник имеет важное значение. Молодежь отдает дань глубокого уважения людям, олицетворяющим собой честь и гордость нашей Отчизны, внесшим огромный вклад в защиту и развитие страны, проявившим величайшее мужество и доблесть во имя свободы и процветания нашей Родины. Мы вспоминаем и чествуем тех, кто своими ратными делами и трудовыми подвигами прославил нашу страну.

Жители костромского края гордятся своими героями. Ведь они – образец отваги, беззаветного служения Родине, подлинные герои, на примере которых воспитывается подрастающее поколение. Их сила духа, любовь к Родине, мужество, стойкость и героизм всегда будут служить нам примером.

В нашем регионе в этот день пройдут торжественные собрания, уроки мужества, встречи с ветеранами, праздничные концерты, спортивные соревнования, тематические выставки, лекции, посвященные этому празднику. 

В 10.00 у Воинского мемориала «Монумент Славы» на площади Мира г. Костромы состоится торжественная церемония возложения цветов, в это же время на улице Молочная гора церемония пройдет возле памятного знака «Костромичам – участникам  Первой мировой войны». В 11.00 у памятника Маршалу Советского Союза Александру Михайловичу Василевскому на ул. Дзержинского будет дан старт областной акции «Герои-костромичи». Акция организована и проводится региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в рамках Всероссийской акции «День Героев Отчества». 

Мы благодарим вас, наши Герои, за все то, что вы сделали для всех последующих поколений. Желаем вам добра, здоровья и только теплых, наполненных светом, дней.

Спасибо за мирное небо над головой!

Комитет по делам молодежи Костромской области,

ОГБУ «Молодежный центр «Кострома»,

ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

Фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос