10.12.2018

Волонтеры Победы Костромской области напомнили землякам славные страницы биографии Героев Отечества

9 декабря 2018 года активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» присоединились к всероссийской акции, посвященной Дню Героев Отечества и вышли на улицы областного центра с важной акцией.


Жителям города волонтеры раздавали письма-треугольники, в каждом из которых было рассказано о Героях и о их подвигах. Старт областной акции «Герои-костромичи» был дан на торжественном мероприятии у памятника Маршалу Советского Союза Александру Василевскому. Ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов, представителей власти, курсантов, членов молодежных патриотических объединений, всех собравшихся от имени главы региона Сергея Ситникова  поприветствовал заместитель губернатора Иван Корсун.


«Благодаря силе духа и искренней любви к Родине жители нашей страны всегда с честью преодолевали любые испытания, совершали ратные подвиги, преданно служили Отечеству. Богатая история России знает сотни примеров, когда наши предки демонстрировали  несгибаемую закалку, исключительную доблесть, отвагу и честь, защищая родную землю от захватчиков», - отметил Иван Владимирович.


По родному городу Волонтеры Победы в этот день прошли с особой миссией. Юрий Смирнов, Александр Василевский, Юрий Беленогов, Геннадий Гузанов, Олег Юрасов, Александр  Новиков,  Вадим Князев, Алексей Голубков, Александр Скворцов  - не просто имена. И даже не просто великие имена. Это наша история, пример и гордость. 


«Письма для акции мы подготовили совместно со специалистами комитета по делам молодежи Костромской области и центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот». Для костромичей эти послания действительно стали значимым и дорогим подарком ко Дню Героев Отечества. Прохожие благодарили нас за то, что чтим память о великих земляках. Мы рассказывали об истории праздника, о подвигах героев-костромичей. Для молодежи это стало еще и своеобразным уроком родной истории», - отметила руководитель Костромского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Евгения Бебнева.

Следуя по улицам, носящим имена героев, стоя у памятников, запечатлевших мужественные черты легендарных земляков,  добровольцы вручали землякам «фронтовые треугольники». Внутри каждого из них –героическая биография. Чтобы помнили, сколько бы десятилетий ни прошло. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос