28.12.2018

Дорогие друзья! От души поздравляем вас с Новым годом и Рождеством!

Желаем, чтобы сбывались мечты и свершались чудеса.  А еще, чтобы и вы сами, наши уважаемые коллеги, активисты, друзья, продолжали для кого-то быть добрыми волшебниками. Вы это умеете. В этом мы убеждались не раз. И продолжаем убеждаться вновь и вновь.

 


Подводя итоги  года, мы говорим всем вам большое спасибо за неравнодушие и ответственность в деле реализации молодежной политики на территории Костромской области. Уходящий год запомнится многими  яркими форумами, проектами, победами. Он останется в нашей памяти Годом добровольца, а в наших сердцах - годом, окрылившим нас на большие успехи и свершения. Год добрый и дружный. Правильный год!


  Мы гордимся нашими добровольцами Антоном Медведевым, Максимом Барченковым, Ольгой Дмитриевой  - авторами проекта «Детская поликлиника».  Проект был признан одним из победителей федерального этапа конкурса «Доброволец России-2018». Но, главное, наши ребята стали примером для сотен волонтеров со всей России. Гордимся и тем, что по-настоящему социально значимых добровольческих проектов в регионе становится все больше. Сейчас на территории региона действует более двухсот волонтерских организаций, объединяющих  общей идеей более тринадцати тысяч неравнодушных жителей области. 


Десятки масштабных мероприятий сделали нашу волонтерскую команду еще сплоченнее и сильнее. Большой летний фестиваль добровольцев региона, участие в Международном форуме добровольцев в Москве, подведение итогов насыщенного событиями года на форуме добровольцев Костромской области, а также сотни менее масштабных, но не менее значимых акций, встреч, добрых начинаний стали прочным фундаментом для новых успехов и новых высот.  К несомненным успехам года мы относим и то, что теперь на территории региона действует программа лояльности для волонтеров.


Уходящий год также дорог нам достижениями молодых талантов и юных патриотов  костромской земли. Так, в конце декабря в регионе в пятнадцатый раз прошел  финал областного конкурса «Студент года». Ежегодно с триумфом проходит и наша знаменитая «Студенческая весна». И доказывает вновь и вновь:  студенты региона – это наше надежное будущее.


 Набирают силу, достигают межрегиональных и всероссийских высот воспитанники патриотических клубов, активисты юнармейского движения региона. 


В Костромской области продолжает развиваться молодежное предпринимательство. Только по итогам 2018 года программа «Ты – предприниматель!» объединила около пятисот молодых и перспективных молодых людей, стоящих у истоков собственного бизнеса. Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2018», автор проекта «Арт-студия культуры и спорта «Свои люди» Илья Херувимов достойно представил наш регион на федеральном этапе  состязания.


 Пусть достижения 2018 года приумножаются и в новом 2019 году. Здоровья, радости, любви, благополучия и мира вам и вашим близким! Смело идите к своим целям, не бойтесь трудностей. И помните: мы команда! А значит, все у нас получится! 

 

С самыми теплыми и искренними пожеланиями

комитет по делам молодежи Костромской области,

ОГБУ «Молодежный центр «Кострома»,

ОГБУ «Центр патриотического воспитания

и допризывной подготовки молодежи «Патриот»

 

Фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос