10.01.2019

Наперегонки с веком

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» стартовала научно-техническая смена «Наперегонки с веком», в ходе которой ребята научатся изобретательству и узнают о последних достижениях современных учёных.


В проекте принимают участие мальчишки и девчонки в возрасте от 11 до 16 лет из 15 регионов страны. Среди них победители Всероссийских олимпиад по физике, информатике и конкурсов по техническому творчеству.

«Будущее за наукоёмкими технологиями. Дети это прекрасно понимают, проявляя интерес к исследованиям, изобретательству, они смело генерируют идеи по решению глобальных проблем человечества. Уверен, эта смена послужит мощным стимулом для ребят, для их дальнейшего развития и выбора профессии», — прокомментировал директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

Главная образовательная площадка смены — «Технокласс» в рамках которой орлятам предстоит освоить одну из предложенных на выбор технических компетенций, таких как «Компьютерное моделирование», «Беспилотные летательные аппараты», «Графический дизайн» и «Гелиоцентр» (составление звёздных карт).

«Орлёнок» поразил меня с первой минуты пребывания здесь. Он такой большой, красивый и невероятный. Мне хочется найти самых настоящих и верных друзей, получить  море новых впечатлений и привезти домой тёплые воспоминания на всю жизнь. Я пообещала себе, что буду  принимать активное участие в жизни лагеря и покажу свои способности в различных конкурсах и мероприятиях», — поделилась своими впечатлениями участница первой смены Айна Гасанова из Республики Дагестан.

Основными мероприятиями «ПРОсвещение», в ходе которых орлята узнают об истории научных открытий, смогут получить новые знания по выбранному направлению, обменяться уже имеющимся опытом со сверстниками и подготовить собственные проекты.

«Путёвку в «Орлёнок» мне удалось получить благодаря спортивным достижениям. Думаю, что эти три недели я проведу здесь с пользой: получу полезные знания, достигну новых высот в спорте,  а также познакомлюсь с ребятами из разных регионов России», — рассказал о своих планах на первую смену Гапиз Меджидов из Республики Дагестан.

http://www.center-orlyonok.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18.06.2015
В целях пропаганды здорового образа жизни и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний  23 июня 2015 года с 14.00 до 18.00 в торговом центре «РИО» пройдет областная  акция «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями».     








Опрос

Опрос