10.01.2019

Информационный портал smi44.ru. Новости от 10.01.2018

На зимних каникулах детский технопарк «Кванториум» посетили 400 школьников


На зимних каникулах детский технопарк «Кванториум» в Костроме посетили 400 школьников. 

Научно-образовательный центр открылся в канун Нового года. 3 и 4 января там прошли Дни открытых дверей. 3 января педагоги «Кванториума» провели вводное занятие для учащихся с 1 по 11 классы, кто ранее подал письменное заявление на обучение в технопарке. 

Для участников подготовили интерактивную программу, квэст и маршрутные игры, которые познакомили с каждым квантумом. 

4 января в технопарке прошел День открытых дверей для тех, кто подал только он-лайн заявку. Для участников состоялась экскурсия по технопарку и знакомство с преподавателями и направлениями «Кванториума». Желающие смогли оставить письменное заявление на обучение. Всего технопарк посетили 400 школьников, рассказывает ОТРК «Русь». 

Расписание сформировано для всех пяти квантумов на полгода вперед. Это 72 часовой вводный курс научно-практических занятий. После ребята должны будут защитить свои проекты. В каждом квантуме несколько учебных групп: в первую и во вторую смены, так чтобы ребенок смог посещать занятия в свободное время от школьных уроков. Самым популярным оказался робоквантум: набрано 11 групп по 14 учеников каждая. Дополнительное образование детей в «Кванториуме» организовано без сбора родительской платы. Всех, кто записался на обучение после 22 декабря, внесли в резерв. Занятия для ребят начнутся с августа.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос