14.01.2019

Добровольцы Костромской области, добро пожаловать в Ассоциацию волонтерских центров!

Региональный центр развития добровольческой деятельности Костромской области, действующий на базе молодежного центра «Кострома», включен в состав Ассоциации волонтерских центров Российской Федерации. Решение было принято по итогам заседания Совета Ассоциации. 


Вступить в АВЦ не просто. Ассоциация предъявляет к претендентам серьезные требования по количеству проведенных мероприятий добровольческой направленности, по числу зарегистрированных в регионе добровольцев, и не только.

Валерия Курицына, руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области: «Мы стали частью большого профессионального сообщества! Это даст нам больше возможностей для тиражирования наших лучших практик, получения профессиональных рекомендаций от экспертов волонтерского движения и успешного опыта других регионов. Ассоциация сейчас реализует восемь федеральных программ, которые мы планируем запустить в этом году в нашем регионе». 

Поздравляем добровольческое движение Костромской области с успешным вступлением в Ассоциацию и новым этапом развития деятельности! Желаем реализации новых планов и идей!   

Для справки
Региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области действует с 2014 года и осуществляет работу по внедрению Стандарта поддержки волонтерства на территории Костромской области. Функциями центра являются: координация деятельности добровольческих объединений муниципальных образований Костромской области; содействие развитию сети добровольческих объединений на территории Костромской области; информационное и методическое сопровождение мероприятий через средства массовой информации региона; содействие информационного обмена между добровольческими объединениями Костромской области; обучение руководителей и активистов добровольческих объединений Костромской области; проведение исследований в сфере добровольческой деятельности.

Ассоциация волонтерских центров была учреждена 27 мая 2014 года. Целью создания является выстраивание системной работы по организации и сопровождению волонтерских центров, осуществляющих свою деятельность в субъектах России. На сегодняшний день в Ассоциацию входит более 100 организаций, включая образовательные организации высшего и среднего профессионального образования, некоммерческие организации, а также ресурсные центры по поддержке добровольчества.

Миссия Ассоциации – развитие волонтерства в России, распространение ценностей волонтерства и культуры социально ориентированной деятельности граждан.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос