15.01.2019

Портал государственных органов Костромской области. Новости от 15.01.2019

Региональный центр развития добровольчества включен в состав ассоциации волонтерских центров России


Волонтеры Костромской области смогут тиражировать свой опыт в масштабах страны и получать рекомендации федеральных экспертов. Возможность появилась у регионального центра развития добровольческой деятельности в результате его включения в ассоциацию волонтерских центров России.
   Ассоциация волонтерских центров России предъявляет к претендентам на включение в объединение ряд требований, среди которых количество проведенных мероприятий добровольческой направленности, число зарегистрированных в регионе добровольцев и др. 
    По результатам рассмотрения заявки от Костромской области региональный центр развития добровольческой деятельности, созданный на базе молодежного центра «Кострома», включен в состав Ассоциации волонтерских центров Российской Федерации.
    «Мы стали частью большого профессионального сообщества. Это даст нам больше возможностей для тиражирования наших лучших практик, получения профессиональных рекомендаций от экспертов волонтерского движения и успешного опыта других регионов. Ассоциация сейчас реализует восемь федеральных программ, которые мы планируем запустить в этом году в нашем регионе», - рассказала  руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области Валерия Курицына.
    Региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области действует с 2014 года. В его функционал входит координация деятельности добровольческих объединений муниципальных образований региона, содействие развитию их сети, информационное и методическое сопровождение, обучение руководителей и активистов волонтерских объединений.
    
    Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.08.2013
Областной конкурс «Доброволец года» проводится в соответствии с областной целевой программой «Молодежь Костромской области» на 2011-2015 годы. Целью конкурса является развитие добровольческого движения в Костромской области.








Опрос

Опрос