18.01.2019

Молодежь разрабатывает проекты для развития российских регионов


«Молодая Гвардия» активно ведет подготовку к IX Съезду Организации, который состоится в феврале этого года. С конца декабря в регионах проходят конференции региональных отделений и второй этап кампании по изучению молодежных трендов «Чего хочет молодежь?».


Ранее представители активной молодежи выявили наиболее актуальные для их регионов тренды и вопросы. Сейчас в рамках дискуссий «Чего хочет молодежь?» молодогвардейцы совместно со студентами, блогерами и представителями других молодежных сообществразрабатывают региональные проекты, которые позволят решить наиболее важные вопросы для молодежи каждого конкретного региона. В поле зрения не только молодежная политика, но и городская инфраструктура, социально-экономическое и культурное развитие территорий и т.д.

Как рассказал Председатель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов, молодогвардейцы будут дорабатывать и защищать сформированные в ходе дискуссий региональные проекты на федеральной учебе МГЕР в феврале.

"Сегодня молодое поколение готово вносить свой вклад в развитие страны. Для «Молодой Гвардии», как для Всероссийской организации, важно отвечать на запросы молодежи, которая находится в регионах. Кампания «Чего хочет молодежь?» позволила нам выявить основные тренды и наиболее важные темы, которые волнуют молодежь в каждом конкретном субъекте страны. Так, к примеру, в Сахалинскойобласти у молодых людей есть большой запрос на развитие программ по трудоустройству молодых специалистов, в Оренбургской области молодежь сосредоточила свое внимание на развитие городской инфраструктуры и вопросах ЖКХ, в Волгоградской области – на развитие патриотических проектов и туристическом потенциале региона. Соответственно, линейки проектов МГЕР в этих регионах будут выстраиваться таким образом, чтобы внести ощутимый вклад в решение обозначенных вопросов. 

Кроме того, деятельность Организации на местах в 2019 году будет выстраиваться в соответствии с региональной политической повесткой. Мы продолжим оказывать необходимую помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и людям, оказавшимся в сложном жизненном положении.

Каждый проект, подготовленный в рамках дискуссий «Чего хочет молодежь?», будет презентован и доработан совместно с экспертами на большой технологической учебе МГЕР «Политика прорыва», которая состоится непосредственно перед Съездом."

http://www.mger2020.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос