22.01.2019

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Новости от 22.01.2019

В Костромской области продолжается конкурс «Кострома лыжная - 2019»​


Эстафета зимних видов спорта проходит уже в четвертый раз. Целью мероприятия является привлечение жителей Костромской области к активному здоровому образу жизни, занятиям лыжным спортом, подготовке и выполнению нормативов ГТО, участию в массовых соревнованиях. 

С каждым годом география проекта расширяется. К жителям города Костромы, Буя, Волгореченска, Костромского, Галичского, Межевского районов присоединились любители активного отдыха из Парфеньевского, Солигаличского, Сусанинского районов.

В данном проекте принимают участие тысячи лыжников региона. Самому маленькому участнику сезона 2018 года всего 3 года, самому старшему – 80 лет. В спортивном мероприятии участвуют семьи, классы, профессиональные коллективы.

Активное участие в организации и проведении конкурса «Кострома лыжная» уже не первый год принимают волонтеры регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области. 

Волонтеры организуют работу контрольных пунктов, привлекают новых участников конкурса и оформляют им дневники учета пройденных километров. Добровольцы каждые выходные отмечают километраж лыжников, угощают чаем и создают дружескую атмосферу. Многие участники уже знакомы с волонтерами, а некоторые приезжают именно для того, чтобы пообщаться с юными помощниками. 

Дарья Власичева, волонтер конкурса «Кострома Лыжная»: «Мне нравится участвовать в конкурсе «Кострома Лыжная» в качестве волонтёра. Я получаю очень много ярких эмоций, а так же знакомлюсь с разными людьми. Особые теплые отношения у меня к участникам конкурса с нарушениями слуховых функций. Мне приятно встречать лыжников на контрольном пункте, наливать горячий чай, отмечать пройденные километры и, конечно же, выдавать новые дневники лыжников, не только взрослым, а ещё и самым юным участникам конкурса».

Отметим, что «Кострома лыжная» будет проводиться до конца марта по выходным и праздничным дням.

Группа конкурса в социальной сети "Вконтакте" https://vk.com/kostromalyzhnaya  

Сайт конкурса костромалыжная.рф 

Ежегодно конкурс проводится по инициативе и при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос