18.04.2019

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 12.04.2019

В 6-ой школе Костромы торжественно приняли новых юнармейцев


В ря­дах юнар­мии по­пол­не­ние. К все­рос­сий­ско­му во­ен­но-пат­ри­оти­чес­ко­му дви­жению при­со­еди­ня­ют­ся все боль­ше кос­тромских юно­шей и де­вушек. Се­год­ня тор­жес­твен­ная це­ремо­ния пос­вя­щения в юнар­мей­цы прош­ла в 6-ой шко­ле Кос­тро­мы.

В ря­ды юнар­мии всту­паю 25 стар­шеклас­сни­ков. Это учас­тни­ки ак­ции "Бес­смертный полк", по­беди­тели смот­ра стро­евой пес­ни, об­ла­дате­ли зо­лотых и се­реб­ря­ный знач­ков ГТО. Ре­бята да­ют клят­ву всег­да быть вер­ны­ми сво­ему Оте­чес­тву, чтить па­мять ге­ро­ев, за­щищать сла­бых, быть пат­ри­ота­ми и дос­той­ны­ми граж­да­нами Рос­сии. Пос­ле это­го по­чет­ные гос­ти - ве­тера­ны и во­ен­ные офи­церы - вру­ча­ют но­воб­ранцам знач­ки с эм­бле­мой юнар­мии. В бли­жай­шее вре­мя ре­бята по­лучат и спе­ци­аль­ную фор­му. Юнар­мей­ское во­ен­но-пат­ри­оти­чес­кое дви­жение бы­ло соз­да­но по ини­ци­ати­ве Ми­нис­терс­тва обо­роны три го­да на­зад, его под­держал Пре­зидент стра­ны Вла­димир Пу­тин. Сей­час толь­ко в на­шей об­ласти ор­га­низа­ция объ­еди­ня­ет бо­лее 800 школь­ни­ков в воз­расте от 8 до 18 лет.

На­талья Ти­хоми­рова, уче­ница 10 клас­са шко­лы №6 г. Кос­тро­мы: Мне ин­те­рес­на вся эта де­ятель­ность во­ен­ная, у ме­ня ро­дите­ли во­ен­ные, по­это­му я учас­твую во всех во­ен­ных ме­роп­ри­яти­ях, ко­торые про­ходят у нас в шко­ле, мне да­же ин­те­рес­на сбор­ка-раз­борка ав­то­мата, прям мое лю­бимое.

Да­ни­ил Го­рев, уче­ник 10 клас­са шко­лы №6 г. Кос­тро­мы: Юнар­ме­ец это в пер­вую оче­редь дис­ципли­ниро­ван­ный че­ловек, ко­торый всег­да дол­жен пос­ту­пать пра­виль­но и брать на се­бя от­ветс­твен­ность за все.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос