18.04.2019

Зачем нужна молодежи Костромской области регистрация в АИС "Молодежь России"?

В начале  2016 года по инициативе Федерального агентства по делам молодежи запущена автоматизированная информационная система "Молодежь России" (АИС " Молодежь России»). АИС «Молодежь России» - инновационная площадка для молодых и активных пользователей рунета.


АИС «Молодежь России» - это система учета молодежной активности по всей стране, с помощью такой системы любой молодой человек сможет  зарегистрироваться  на муниципальные, региональные, окружные и федеральные мероприятия, а также   и грантовые конкурсы.

Для удобства пользователей функционирует бесплатное мобильное приложение АИС «Молодежь России» с полноценным функционалом, полностью дублирующим веб-версию системы. 
 
Внимание: в настоящее время регистрация в АИС "Молодежь России"- обязательное условие для участия молодежи в форумах, фестивалях и конкурсах муниципального, регионального,  федерального и всероссийского  уровней.

Так зачем нужна регистрация в  АИС  "Молодежь России"?

- Система даёт возможность принять участие в любом муниципальном, региональном, окружном или всероссийском мероприятии, размещённом в АИС. Зарегистрировавшись и создав личный кабинет, участник получает возможность подать заявку, пройти отбор и попасть на любое мероприятие, соответствующее тематике его интересов (для этого при создании личного кабинета необходимо поставить метки на актуальные направления, чтобы видеть все мероприятия, соответствующие этим направлениям).

- За участие в мероприятиях пользователям системы начисляются баллы от 10 до 250, в зависимости от уровня мероприятия. Баллы начисляются только при условии личного присутствия участника на мероприятии. 

- Чем больше баллов, тем активнее участник, тем выше его статус. При отборе участников на то или иное мероприятие организаторы, в том числе, смотрят и на активность участника, которая в данном случае выражена в баллах. При жёсткой конкуренции предпочтение может быть отдано участнику с большим количеством баллов. То есть можно говорить о том, что отметка об активности участника даёт преимущества в прохождении отбора.

- Кроме того, баллы  могут начисляться и за личные качества участников по специальным критериям: спикер, лидер, профессионал. За участие в мероприятии организаторы начисляют пользователю баллы по каждому критерию, обращая внимание на то, как проявил себя участник. Баллы по каждому критерию могут быть начислены в разном процентном соотношении по шкале от 0 до 100 баллов.

- Какие ещё преимущества дают участнику баллы? Баллы позволяют формировать рейтинг активности участников по направлениям, что, в свою очередь, может дать участникам возможность: попасть в базу профессионального кадрового резерва, как на региональном, так и на федеральном уровне. Для того, чтобы работодатель, ищущий специалиста, как в нашем регионе, так и в любом городе нашей страны, мог видеть достойных кандидатов по своему направлению из молодёжного резерва. Также участник может получить поощрение за свою активность в виде грантов, премий, стипендий. 

Проявлять  активность, формировать портфолио и копить баллы нужно уже сейчас, начиная со школьного возраста с 14 лет. Ведь именно вам в будущем предстоит участвовать в форумах, фестивалях, грантовых конкурсах с целью обучения и самореализации, повышения уровня компетенций и навыков, приумножения человеческого капитала для развития нашего общества. 

Ознакомиться  с правилами  пользования АИС «Молодежь России» можно  по адресу: https://ais.fadm.gov.ru/rule
Страница в контакте: https://vk.com/rosmolodez?w=wall-49388164_13878

А также на нашем сайте: http://kdm44.ru/pages/informanapravlenie.html








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос