18.04.2019

Классные встречи «Ритмы здоровья» в Сусанинском районе

9 - 10 апреля в Сусанинской школе проходил марафон мероприятий, который организовали методисты Молодежного центра «Юность» вместе с активистами добровольческого отряда «Милосердие» под названием «Классные встречи «Ритмы здоровья». 


Между восьмыми классами состоялась интеллектуальная игра «Знай, умей, делай». Стартом мероприятия стала активная зарядка. В игре было 5 раундов по различным направлениям здорового образа жизни: спорт, личная гигиена, правильное питание, режим дня и многое другое. 1 раунд назывался «На старт! Внимание! Марш!». В этом раунде ребята должны были ответить на 10 вопросов. 

Как вы знаете здоровье – это движение, а движение – это не только скорость и сноровка, но и пластика, желание двигаться под музыку, соблюдая такт и ритм. Следующий раунд назывался «Зумба» (это современное направление фитнеса). Из каждой команды были приглашены по два участника, они внимательно смотрели видео нарезки с танцами из советских фильмов и старались повторять движения. 3 раунд состоял из 3 категорий: «Спорт – наше все», «Здравпункт» и «Элементы ЗОЖ». В этом туре ребята отвечали на каверзные вопросы, отгадывали ребусы, писали определения, показывая свои знания. Во время «Рекламнойя паузы» команды рисовали предметы личной гигиены, описывали их полезные свойства и рекламировали свой продукт (зубная паста, влажные салфетки и шампунь). Команды на «ура!» справились с заданием, показав свое актерское мастерство. Заключительный раунд назывался «Правда или миф?». У каждой команды были карточки «Правда» и «Миф». Услышав высказывание, участники либо соглашались, либо опровергали утверждение. 

В итоге игры по решению жюри победила дружба. Она получилась очень интересной, веселой и познавательной. Как отметила Ирина Денисенко: «Никто не ушел несчастным».  
Чтобы привить ученикам начальных классов интерес к утренней гимнастике, 10 апреля прошла активная зарядка «Ритмы здоровья». Под веселые ритмы вместе с добровольцами отряда «Милосердие» ученики выполняли упражнения. Ребята получили хороший заряд бодрости на весь день. 

В ходе фотомарафона «Ритмы здоровья» каждый желающий мог сфотографироваться с полезными фруктами и овощами, выложить свое фото в социальных сетях.

Школы района и добровольческие объединения приняли активное участие в Днях единых действий. В районе прошли: репортаж о здоровье «Антитуберкулез» и подвижные перемены «Займись спортом» в Попадьинской школе, конкурс рисунков «Мы выбираем ЗОЖ» и классный час «Здоровым быть здорово» в Медведковской школе, соревнования по силовому многоборью и познавательно-развлекательное мероприятие «Идем сдавать ГТО!» в Сумароковской школе,  веселые старты «Час здоровья» и интеллектуальная игра «Мы за ЗОЖ» в Головинской школе, игровая программа «Мое здоровье в моих руках» и игра-викторина «Здоровье не купишь – его разум дарит» в Северной школе, игровая программа «Спортландия» в Буяковской школе и многие другие мероприятия. 

В организации классных встреч «Ритмы здоровья» приняло участие более 50 добровольцев района. Наша работа по пропаганде здорового образа жизни и развитию добровольческого движения будет продолжена.

Методист МКУ Молодежный центр «Юность»
С.А. Якуба








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос