19.04.2019

В Костромской области пройдет форум «КиноМай»


В Костромской области состоится традиционный форум «КиноМай». Для жителей и гостей региона подготовлена обширная развлекательная и познавательная программа.


Мероприятия пройдут с 19 по 21 апреля на нескольких площадках Костромы.Торжественное открытие форума состоится 19 апреля в Большом концертном зале филармонии.  В нем примут участие художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, заслуженная артистка России Валентина Светлова, режиссеры Владимир Карабанов, Илья Белостоцкий и Сергей Колешня, актеры театра и кино Артем Тульчинский и Марина Куделинская, писатель, издатель Татьяна Беринг,  актриса и писатель Ирина Чернова (Василиса Кошкина) и др.

Также на мероприятии будут награждены победители литературного конкурса «Волшебный мир театра». Благотворительный фонд «Детский КиноМай» вручит игрушки для игровых комнат Центру восстановительной медицины и реабилитации для детей и Костромскому противотуберкулезного детского санатория.

Благотворительный фонд «Детский мир» - постоянный социальный партнер БФ «Детский КиноМай».

В рамках форума для юных зрителей состоятся показ фильма «Частное пионерское», новых серий «Ералаша» и творческая встреча с его художественным руководителем Борисом Грачевским. Для старшеклассников детская писательница и автор альманаха «Навигатор по современной детской литературе» Татьяна Беринг подготовила литературный квест.

В библиотеке для детей и юношества имени А.П.Гайдара пройдет показ детских фильмов и мультфильмов, а также творческие конкурсы для детей.

Запланирована поездка детей-стипендиатов фонда поддержки искусств «Арт-Линия» в реабилитационный центр в Галиче. Молодые люди покажут детское российское кино, устроят творческие обсуждения и выступят с праздничным концертом.
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос