19.04.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости 17.04.2019

И снова на сцену: в Костромской области продолжаются отборочные туры «Студенческой весны»


16 апреля 2019 года областной фестиваль студенческого творчества объединил тех, кто неравнодушен к сценическому искусству. Участники в направлении «Театр, оригинальный жанр» удивляли разнообразием творческих решений, яркими костюмами, необычным реквизитом. Встреча прошла в актовом зале Костромского государственного университета. 

Сутеденты из костромских вузов и ссузов декламировали стихи и прозу, представляли на суд жюри отрывки из спектаклей, литературно-музыкальные композиции, юмористические миниатюры, клоунады, пародии, пантомимы, демонстрировали коллекции одежды.

В состав судейской комиссии вошли: Народный артист России, Почетный гражданин Костромской области, актер Костромского государственного драматического театра им. А.Н. Островского Владислав Гостищев; режиссёр театрализованных представлений, праздников, шоу, эстрадных и цирковых программ Любовь Голикова; руководитель программ и проектов Костромской организации РСМ, ответственный за реализацию программы «Российская студенческая весна» в Костромской области Сергей  Зубов; режиссер, сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Костромской митрополии Андрей Смирнов; двукратный победитель областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна» в номинации «Художественное слово» Александр Потехин.

Эксперты и зрители в этот день искренне сопереживали молодым артистам. Удивили и те, для кого сцена – это будущая профессия, и те, кто получает специальность  не связанную со сферой культуры искусства, но все же без искусства жить уже просто не может.

Четырехчасовой творческий марафон позади – теперь впереди у участников номинации финишная прямая.  Кто будет лучшим, станет известно 24 апреля, на Гала-концерте фестиваля.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос