19.04.2019

Костромские лицеисты Дмитрий Акулов и Даниил Охотин стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников


Учащиеся лицея № 17 Костромы приняли участие в заключительном этапе олимпиады школьников. Одиннадцатиклассник Дмитрий Акулов и девятиклассник Даниил Охотин представляли Костромскую область на всероссийской олимпиаде по предметам «Информатика» и «Обществознание».


Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике прошёл в Казани. В этом году его принимал Иннополис – первый российский город для ИТ-специалистов. В соревновании приняли участие 266 школьников из 57 регионов России. Победителями и призёрами стали 119 ребят.

Ученик 11А класса лицея № 17 Костромы Дмитрий Акулов получил диплом призёра и стал 21-м в рейтинге сильнейших школьников-программистов России.

Всероссийская олимпиада по обществознанию проходила в Москве на базе Учебного центра НИУ ВШЭ «Вороново». В соревнованиях приняли участие 224 участника из 63 субъектов Российской Федерации.

Ученик 9Б класса лицея № 17 Костромы Даниил Охотин уверенно выдержал все испытания и получил диплом призёра Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Наставники школьников-призёров всероссийского уровня – педагоги лицея Вера Лобова, Юлия Виноградова, Елена Смирнова и Николай Чернятьев.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы

http://gradkostroma.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.11.2022
Специалисты «Телефона здоровья» принимают звонки от жителей региона каждый четверг с 15 до 17 часов. В ноябре консультации будут посвящены вопросам профилактики диабета, депрессии, инсульта и атеросклероза.  








Опрос

Опрос