22.04.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости 19.04.2019

О Всероссийском молодежном форуме «Таврида» из первых уст

 


Об уникальных возможностях, которые открывает для участников один из самых ярких и творческих форумов страны молодым людям рассказали Павел Смирнов, посол «Тавриды» в регионе – помощник директора по воспитательной работе Института гуманитарных наук и социальных технологий Костромского государственного университета и Дарья Мочеброда, заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области. 

В этом году «Таврида» посвящена Году театра в России. Молодым деятелям культуры и искусств в возрасте от 18 до 35 лет предложено на выбор несколько тематических смен. Среди них – «Таврида  ART-парк», «Медиапоток», «Волонтеры форума   Таврида  5.0», «Молодежный  архитектурный проектный офис Тавриды», «Год театра», «Контемпорари-арт смена. Между прошлым и будущим», «Рэп смена», «Видеоконтент смена», «Камеди смена».

Завершится форум главным творческим фестивалем страны, объединяющим все виды искусств, «Таврида-ARTRUSSIA». Гостями смогут стать не только участники, но и все желающие, прошедшие регистрацию на сайте АИС «Молодежь России».

В рамках встречи прошла презентация молодежного мобильного приложения «OnRussia», а также студентам напомнили о возможностях автоматизированной информационной системы «Молодежь России».

«Сегодня я впервые узнал о форуме «Таврида». Презентация произвела на меня большое впечатление. Обязательно постараюсь принять участие в театральной смене и медиапотоке главного молодежного форума», – делится впечатлениями Никита Никешин, студент 3 курса театрального отделения. 

Однокурсница Никиты Ольга Редькина предложила проводить презентации в форме флешмобов или мини-фестивалей. 

Регистрация участников на  форум  «Таврида 5.0» открыта на сайте АИС «Молодежь России». Претендентов ожидает выполнение творческих заданий именных школ профессиональных организаций на сайте мыставриды.рф и очное собеседование в своих регионах.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос