25.04.2019

За звание «Ученик года» в Костромской области борются 25 старшеклассников

25 апреля 2019 года в Костроме проходит финал традиционного областного конкурса «Ученик года». Это значимый и престижный конкурс для выпускников основной и средней школы региона. 


Цель конкурса - выявление и поддержка интеллектуально и творчески одаренных, социально активных обучающихся общеобразовательных организаций Костромской области. Многие годы организаторами конкурса являются Департамент образования и науки Костромской области, ГБУ ДО КО «Центр «Одаренные школьники». 

Региональный конкурс проводится в два этапа: отборочный этап - с 8 по 21 апреля, финал - 25 апреля 2019 года.

Свои заявки на участие в конкурсе подали 39 школьников, ставшие победителями муниципального этапа. Это обучающиеся 9-х и 11-х классов из 22 муниципалитетов Костромской области. Все участники уже прошли отборочный этап, который включал в себя три конкурсных испытания: 
-   конкурс портфолио; конкурс авторских видеороликов на тему «Мой замечательный земляк»; «Визитная карточка». Последний осуществлялся с использованием технологии Skype - собеседования в котором участники смогли рассказать о себе, продемонстрировать свои ораторские способности, поделиться своими мыслями на нравственно-этические темы. 

В финал конкурса приглашения получили 25 участников: 12 обучающихся 9-х классов и 13 обучающихся 11-х классов. Ребята прошли 3 конкурсных испытания: самопрезентация участника и муниципального образования, в котором он проживает, интеллектуальный и творческий конкурс.

Победителями в номинациях: «Лучший выпускник основной школы» стали: 
- Греку Иван, г. Буй,
- Зуева Екатерина, Костромской муниципальный район,
- Шорохов Алексей, Чухломский муниципальный район.

В номинации «Выпускник года средней школы» лучшими стали:
- Богомолова Александра, г. Кострома,
- Виноградова Ксения, Буйский муниципальный район,
- Мазаев Роман, г. Нерехта.

В этом году впервые вручался специальный приз - Приз памяти профессора, доктора педагогических наук Андрея Ивановича Тимонина, бессменного председателя жюри конкурса «Ученик года». Первым обладателем этой награды стал Мазаев Роман, г. Нерехта.

Контактный телефон организаторов: 
41-66-06; +7 9969309642 директор ГБУ ДО КО «Центр «Одаренные школьники».

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос