06.05.2019

Информационный портал smi44.ru. Новости от 30.04.2019

«Диалог на равных»: Сергей Ситников ответил на вопросы участников форума ЦФО в сфере корпоративного добровольчества


В Костроме проходит форум Центрального федерального округа в сфере корпоративного добровольчества. 
Мероприятие проводится для объединения усилий российских компаний по созданию условий для максимально широкого распространения лучших практик корпоративного добровольчества. 

В Кострому приехали делегаты из Белгородской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Курской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. Это молодые люди – представители различных компаний, которые регулярно и на безвозмездной основе проводят благотворительные мероприятия и акции. 

 В течение двух дней они примут участие в семинарах, интерактивных дискуссиях о партнерстве бизнеса и некоммерческих структур, поучаствуют в тренингах и интеллектуальных турнирах. Представители организаций обмениваются опытом корпоративного добровольчества и взаимодействия с некоммерческим сектором. 

Свое мнение о роли корпоративного волонтерства в жизни общества высказал губернатор Костромской области Сергей Ситников. «Мир меняют не те, кто просто зарабатывает, а те, кто приходит и делает добро», - подчеркнул глава региона, отвечая на вопросы молодых людей в рамках «Диалога на равных». 
 Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Слово «добровольчество» мне нравится больше. Его корень слова «добро». Это люди, которые стремятся сделать что-то доброе для общества, для других людей. Мое глубокое убеждение, что такие люди меняют мир. Социальные лифты, социальный рост возможны только тогда, когда человек занимается общественной, безвозмездной деятельностью. Мир меняют не те, кто просто зарабатывает, а те, кто приходит и делает добро.
фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос