13.05.2019

Парад юнармейцев

Пятнадцатый год подряд в рамках празднования Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Шарье проходит Парад юнармейцев.


Юнармейцы в костюмах, стилизованных под разные рода войск вооруженных сил России, в пилотках с символикой российского трехцветного флага, маршировали по улице и исполняли строевые песни. Каждый тянул носок и держал спину прямо. По-другому нельзя, когда на тебя смотрят ветераны - победители и герои. 

Тринадцать юнармейских отрядов школьников и студентов прошли к зданию администрации, затем - рапорт военному комиссару города Шарьи, Шарьинского и Поназыревского районов Сергею Бороздне. Участников парада приветствовал глава городского округа Эдуард Неганов:

- Участие в параде в День Победы - это символ преемственности поколения и исторической связи молодого поколения с теми, кто одержал величайшую и важнейшую победу в истории нашей страны. Вы должны занимать такую жизненную позицию, чтобы ни у кого не возникло иллюзий о том, что вам можно внушить хотя бы равнодушие к судьбе Отечества или искаженное представление об ее истории. У вас есть на кого равняться, с кого брать пример. Это, прежде всего, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий. Будьте достойными их.

Целенаправленная работа  по формированию высокого патриотического сознания, чувства любви и верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины является основополагающим в системе воспитательной работы. Ежегодно молодые шарьинцы принимают активное участие в традиционных  торжественных мероприятиях в честь Дня Победы, Дня воинов-интернационалистов, спортивных соревнованиях, посвященных памяти земляков, героически погибших в боевых действиях. Во всех учебных учреждениях сохраняются и преумножаются лучшие традиции гражданского воспитания: любовь к школе, родному городу, память поколений.  Молодые шарьинцы активно участвует в конкурсах, соревнованиях, акциях, посвящённых патриотическому воспитанию молодёжи.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос