17.05.2019

Информационный портал smi44.ru. Новости от 16.05.2019

В Костромской области проходят мероприятия в рамках Всероссийской информационной акции по профилактике ВИЧ-инфекции

 


В Костромской области проходят просветительские мероприятия в рамках ежегодной Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/ СПИД», приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа. 

Сегодня в Костроме состоится научно-практическая конференция «Актуальные вопросы инфекционной патологии, включая ВИЧ-инфекцию и туберкулез». 
С 13 до 17 часов в фойе конференц-зала гостиницы «Волга» представлен фотопроект «Дискриминация». Это фотографии жизни людей, живущих с ВИЧ-инфекцией, и искаженное восприятие к ним окружающих, основанное на не информированности и ложном представлении о заболевании. 

Федеральное агентство по делам молодежи проводит Всероссийскую информационную акцию по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде «Должен знать!». Молодежи рассказывают о профилактике ВИЧ-инфекции, о мерах защиты и способах заражения вирусом иммунодефицита человека, о мифах, связанных с ВИЧ. 

 В костромском Центре специализированной помощи по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями также проводятся просветительские мероприятия. Здесь можно сдать кровь на экспресс-тестирование ежедневно с 8.30 до 14.30, кроме субботы и воскресенья. С собой необходимо иметь паспорт. 

Центр расположен по адресу: пр-т Текстильщиков, д. 31 А. 

 Кроме того, центр предоставляет возможность обследования на ВИЧ-инфекцию с выездом мобильной бригады в трудовые коллективы Костромы по предварительной заявке по тел/факс (4942) 47-07-23 или по электронной почте antispid@lpu.dzo-kostroma.ru. 

В Костромской области за последний год наблюдается тенденция к снижению заболеваемости. За 3 месяца 2019 года по сравнению с аналогичным период 2018 года этот показатель снизился на 8,8%. Средний возраст заболевших составляет 20-40 лет. 

фото с сайта gazeta-tejkovo.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос