17.05.2019

Посол «Тавриды» в Костромской области Павел Смирнов: Форум стартовал! Не упустите возможность реализовать свою мечту!

На побережье Чёрного моря в республике Крым официально начал работу Всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусств "Таврида 5.0". Участниками первой смены «Региональная команда Фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ» стали event-менеджеры, атташе и резиденты форума.


Вернувшись в Кострому, посол «Тавриды» в нашем регионе Павел Смирнов поделился впечатлениями. И ценной для молодежи Костромской области информацией о реальных возможностях провести свое лето со смыслом и стать частью творческой команды страны.
 
«Мы, участники первой смены, стали свидетелями зарождения новой «Тавриды», основанной на прошлых традициях. В Крыму собрались представители абсолютно всех регионов России: яркие, классные, творческие, невероятные ребята! Кто-то ещё учится, многие работают: в театрах, вузах, техникумах и школах, реализуют молодежную политику у себя в регионах. Все они знают, что «Таврида» - это возможность открыть себя миру, найти друзей, победить в конкурсе грантов и просто стать лучше. Примеров, когда выпускники «Тавриды» стали известными артистами, получили достойный приз в области киноискусства или музыкальную премию, или даже открыли свой театр – предостаточно. И это действительно серьезный результат работы масштабного проекта под названием «Таврида», - отмечает Павел.

Для участников первой смены была предусмотрена большая образовательная программа. Встречи – одна интересней другой. Среди спикеров смены были, к примеру, хореограф Егор Дружинин, исполнительный продюсер церемоний Открытия и Закрытия XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи Андрей Насоновский, художественный руководитель московского Культурного центра имени И. М. Астахова и московского независимого театра «Театр-студия «15» Дмитрий Бикбаев. С представителями регионов они делились опытом организаторской и творческой деятельности. Плюс к этому -  спортивные состязания, яркие мастер-классы и экодесант. За несколько дней участники успели прожить настоящую жизнь, прочувствовать непередаваемую атмосферу форума.

 Теперь задача резидентов форума - продолжать содействовать развитию молодых деятелей культуры в своих регионах, вдохновлять ребят, содействовать в их творческих начинаниях и проектах. 

Павел напоминает: регистрация на смены форума продолжается. Успейте подать заявку! До 27 мая принимаются заявки на смену «Контемпорари-арт», до 31 мая -  на «Рэп-смену», до 2 июня – на «Видеоконтент-смена» и до 12 июня – на смену «Stand-Up Comedy». Обязательно нужна регистрация в система «АИС- молодежь»! Выполняйте творческое задание, проходите собеседование – и вперед, в лето! Дерзайте!  И все у вас получится!







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос