24.05.2019

РГТ "Логос". Новости от 23.05.2019

"Лидер XXI века"


В Костроме в 17-й раз выбрали "Лидеров XXI века". В финале областного конкурса активистов и руководителей детских и молодёжных общественных объединений встретились участники из Буя, Галича, Красного-на-Волге, Нерехты, Костромы и Костромского района. Они представили на суд жюри самопрезентации и мастер-класс из практики.

За право называться лучшими молодые добровольцы соревнуются в 3-х номинациях: "Лидер детской/молодежной организации от 14 до 17 лет", "от 18 до 30" и "Руководитель общественного объединения". На 1 этапе в своих районах участники представили портфолио достижений – грамоты, дипломы и сертификаты. В финале они творчески презентовали себя и свою работу. Как отметили члены жюри, настоящего лидера видно сразу.

Олеся Васильева из Минской школы – одна из тех, кто умеет повести за собой. Девушка занимается танцами, возглавляет детскую добровольческую дружину "Минчанин" и работает вожатой в пришкольном лагере.

Победа в конкурсе для добровольцев не главное, но все же жюри пришлось выбрать лучших. На всероссийский этап отправятся Полина Мосина - лидер детско-ветеранского объединения "Наследие", г. Буй, костромичка Дарья Ярославцева, координатор направления "Наши Победы", и Валерия Курицына – руководитель центра развития добровольческой деятельности в Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос