27.05.2019

Молодежь Костромской области выбирает здоровый образ жизни!

В Костроме впервые прошел молодежный антинаркотический пробег. Большой старт был дан 26 мая 2019 года в парке «Берендеевка». Дистанцию в два километра студенты и школьники преодолевали не только из спортивного интереса. Преодолевали со смыслом. «Мы за спорт и здоровый образ жизни. Считаем, что это правильно», - отмечали ребята.


В этом с ними солидарны педагоги, тренеры, родители. В важный для ребят день они вышли на старт вместе с ними, чтобы поддержать и подбодрить.

Мероприятие прошло в рамках месячника антинаркотической направленности с целью популяризации здорового образа жизни на территории нашего региона. 

Организаторами выступили комитет по делам молодежи Костромской области и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».

Первым дистанцию преодолел одиннадцатиклассник лицея №32 Артем Молчанов. Его результат - 6,05 минуты. Сам для себя результат считает достойным. «Лёгкой атлетикой всерьез занимаюсь с девятого класса. За подготовку и хорошие результаты - в том числе и эту победу - я благодарен своему тренеру Валентину Павловичу Куликову. Сегодня бежал с большим удовольствием. Я за спорт и здоровый образ жизни! И идею пробега полностью поддерживаю», - поделился Артем.

Всецело за спорт, движение и ЗОЖ и студенты Института экономики и финансов Костромского государственного университета Дмитрий Лебедев и Вадим Меньшенин. Они тоже в числе финалистов. Пробежав с результатами 6,13 минуты и 6,21 минуты, ребята заняли второе и третье место соответственно. Их тренер - Александр Павлович Румянцев - в этот день поддерживал своих воспитанников лично. 

Победители забега награждены дипломами. Все участники без исключения получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Контактная информация: (4942) 37-34-61, Кадочников Павел Александрович, консультант сектора патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета по делам молодежи Костромской области.

(4942) 41-12-31, Зайцев Вадим Валерьевич, заместитель директора ОГБУ «Молодёжный центр «Кострома».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос