13.06.2019

Молодежь Костромской области отпраздновала День России!

12 июня в нашем регионе прошли празднования, посвященные Дню России. Во всех муниципальных образованиях были организованы торжественные мероприятия, спортивные акции и творческие площадки.  


В городе Костроме праздничное утро стартовало с полумарафона «Здорово, Кострома!», который проходил в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу». В этом году в костромском этапе соревнований принимали участие около трех тысяч человек. Это опытные атлеты и любители здорового образа жизни, представители Костромской области и гости из других регионов России. Волонтеры стали соорганизаторами и главными помощниками массового забега. Ребята поддерживали участников на протяжении всей дистанции!

В этот день во время торжественного мероприятия губернатор Сергей Ситников вручил паспорта юным гражданам России. Документы вручены 12 школьникам, которые добились значительных успехов в учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности.  «Я сердечно поздравляю вас с государственным праздником, с Днем России! Это праздник каждого гражданина Российской Федерации, каждого человека, который заботится о своей Родине, делает все возможное для того, чтобы страна процветала, людям жилось спокойно, они себя чувствовали защищенными. С праздником вас!», - поздравил костромичей губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Продолжились празднования фестивалем национальных культур. Представители каждой народности, проживающей на территории Костромской области, подготовили презентацию своих национальных обычаев, традиций и культуры. 

Яркой и зажигательной стала молодежная творческая площадка «Пой вместе с нами», организаторами которой выступили комитет по делам молодежи Костромской области и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома». Молодые талантливые артисты Костромской области исполнили всем хорошо знакомые патриотические композиции, а также новые популярные музыкальные хиты. Костромичи и гости областного центра с большим удовольствием подпевали вместе с исполнителями. Теплая и дружная атмосфера, царившая на площадке, объединила всех зрителей. Расходиться никто не хотел! 

Праздничные мероприятия завершились ярким фейерверком. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.09.2015
С сентября по ноябрь 2015 года проводится конкурсный отбор для присуждения денежных премий для совершенствования материально-технической базы молодежных оперативных отрядов Костромской области.








Опрос

Опрос