19.06.2019

Изучаем сказки Пушкина

Сказки Александра Сергеевича Пушкина стали центром внимания на фестивале активного досуга, который организовали для девчонок и мальчишек, отдыхающих в школьном лагере «Олимп» Сусанинской средней  школы, методисты Молодёжного центра «Юность» и добровольцы отряда «Милосердие».


Сказочные эстафеты подготовили и провели специалисты Межпоселенческой библиотеки. Мероприятие прошло в рамках празднования 220 - летия со дня рождения великого поэта.

Дети, разделившись на дружные команды, «отправились» в литературное путешествие. На точке «Руслан и Людмила» вернули в текст «сбежавшие» слова; на станции «Сказка о рыбаке и рыбке» дети «ловили» неводом рыбу. На этапе «Сказка о царе Салтане» рисовали природу острова, на который выбросило бочку с царевичем Гвидоном; состязание в меткости и ловкости и участие в сказочных эстафетах - на этапе «Сказка о семи богатырях». С помощью жестов и мимики «рассказали» «Сказку о попе и работнике его Балде», «Сказку о золотом петушке» читали, используя разные эмоции. 

Добровольцы также почитали детям сказки, которые малыши с удовольствием слушали. Очень надеемся, что все увиденное и услышанное станет поводом еще раз прочитать книги Александра Сергеевича Пушкина. 

И.Н. Ясельскене
методист Молодёжного центра «Юность»

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос