02.07.2019

Молодежь Костромской области приглашают принять участие во всероссийских мероприятиях и конкурсах


Всероссийские мероприятия, организованные ООО «Интеграция», направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей и молодёжи, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний.


Всероссийские мероприятия проходят в целях реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» от 07.05.2018 г. № 204, Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации 03.04.2012 г. № Пр-827, Концепции развития дополнительного образования детей, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.09.2014 г., «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 г. № 996-р, а также уставных задач НС «ИНТЕГРАЦИЯ». 

В 2019-2020 учебном году состоятся:
Всероссийский конкурс молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА» (с 03.06 по 20.09.2019 и с 01.02. по 27.04.2020 - заочные туры), XIV (с 09 по 11.10.2019) и XV (с 19 по 21.05.2020) всероссийские молодёжные форумы;

Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «МЕНЯ ОЦЕНЯТ В XXI ВЕКЕ» (с 02.09 по 04.10.2019 - заочный тур) и XVI Всероссийский молодежный фестиваль (с 23 по 25.10.2019);

Всероссийский молодежный конкурс научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2019» (с 02.09 по 18.10.2019 - заочный тур) и XVII Всероссийский молодежный форум (с 13 по 15.11.2019);

Всероссийский Тимирязевский конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, психологических и социальных проектов молодежи в сфере агропромышленного комплекса «АПК - МОЛОДЕЖЬ, НАУКА, ИННОВАЦИИ» (с 02.09 по 18.10.2019 и с 01.01 по 02.03.2020 - заочные туры), VII (с 13 по 15.11.2019) и VIII (с 25 по 27.03.2020) всероссийские молодёжные форумы;

Ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «ОБРЕТЁННОЕ ПОКОЛЕНИЕ - НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ» (с 02.09 по 08.11.2019 и с 01.01 по 16.03.2020) - заочные туры), XLIV (с 27 по 29.11.2019) и XLV (с 08 по 10.04.2020) всероссийские конференции обучающихся;

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» (с 02.09 по 08.11.2019 и с 01.01 по 16.03.2020) - заочные туры), XLIV (с 27 по 29.11.2019) и XLV (с 08 по 10.04.2020) всероссийские конференции обучающихся;

Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ» (с 02.09 по 08.11.2019 и с 01.01 по 16.03.2020 - заочные туры), VII (с 27 но 29.11.2019) и VIII (с 08 по 10.04.2020) всероссийские конференции обучающихся;

Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» (с 01.10 по 22.11.2019 и с 01.02 по 30.03.2020) - заочные туры), XXIV (с 18 по 20 12.2019) и XXV (с 22 по 24.04.2020) всероссийские детские конференции;

Всероссийский конкурс достижений талантливой молодёжи «НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ» (с 01.01 по 02.03.2020 - заочный тур) и итоговая XIV (с 25 по 27.03.2020) Всероссийская конференции обучающихся.

К участию в мероприятиях приглашаются обучающиеся в образовательных организациях начального общего, основного общего, среднего общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей, а также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодёжью, специалисты органов управления в сфере образования, науки, культуры, здравоохранения и по делам молодёжи всех субъектов Российской Федерации, а также стран ближнего зарубежья.

Команды победителей региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей и молодёжи, по представлению органов, осуществляющих управление в сфере образования или руководителей образовательных организаций, допускаются к участию в очных соревнованиях без предварительного конкурсного отбора (за исключением конкурса «Моя законотворческая инициатива»).

Всероссийские итоговые очные соревнования победителей заочных туров всероссийских конкурсных мероприятий (конференции, форумы, фестиваль) проводятся на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Детский дом отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации на основании «Соглашения о сотрудничестве в содействии детям и молодёжи России в творческом и научно-техническом развитии» от 01.12.2003 г. № 104, согласованным с Управлением делами Президента Российской Федерации.

В рамках мероприятий для преподавателей, организаторов научной, творческой и проектной работы с детьми и молодёжью и сопровождающих традиционно проводятся педагогические форумы, научно-методические семинары с выдачей соответствующих свидетельств.

Централизованная доставка участников очных соревнований от Красной Площади (Васильевский Спуск) до места проведения мероприятий и обратно (Ленинградский, Казанский, Ярославский вокзалы) осуществляется Автотранспортным комбинатом Управления делами Президента Российской Федерации в сопровождении спецтранспорта управлений ГИБДД по Москве и Московской области в соответствии с «Правилами организованной перевозки группы детей автобусами», утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 г. № 1177.

С подробной информацией о мероприятиях и содержанием других сборников конкурсных работ можно ознакомиться на сайтах: www.nauka21 .com: www.integraciva.org.

Телефоны Оргкомитета: 8(495)374-59-57; 8(495)688-21-85; 8(495)684-82-47.





Опрос



Опрос






29.05.2008
1.Красная горка - тел.  8 (4942) 66-04-09 (для заказа путевки) Принадлежность: Областной департамент имущественных и земельных отношений       База: д. Б. Андрейково       Руководитель: Митрафанова  Елена Николаевна Стоимость: 7 500 р. – на 21 день Основные смены: - 02.06 по 22.06  (21), - 25.06 по 17.07 (21), - 18.07 по 07.08 (21), - 10.08 по 30.08 (21) 2.Строитель – тел. 8 (4942) 39-95-29, 55-18-11       Принадлежность: Комитет по делам молодежи Костромской области       База: Д. Боровиково       Руководитель: Трошина Ирина Анатольевна,       Стоимость: 6 700 р. – на 21 день, 3 350 р. – на 10 дней Основные смены: - с 06.06 по 26.06 (21) "Мегаполис" (тематика: приобретение подростками социально значимого опыта, направленного на определение перспектив собственного развития) возраст – от 6 до 16 л., - с 29.06 по 08.07 (10) "Патриот" (тематика: освоение военно-прикладных дисциплин, физическая. подготовка, формирование умений и навыков поведения в экстремальных условиях)  возраст – от 12 до 18 л., - 12.07 по 01.08 (21)"Соколенок" (тематика: формирование лидерских качеств, инициативы, происходит плодотворное общение представителей детских организаций из муниципальных образований области) тел. (4942) 31-45-81, 31-91-71 – Степанова Наталья Леонидовна , возраст детей – от 6 до 16 л., - 04.08 по 13.08 (10) "Академгородок" – тел (4942) 55-27-02, 55-16-23 (тематика: формирование лидерских качеств среди студентов) - 16.08 по 25.08 (10) "Лидер-Лэнд" (тематика: развитие механизмов выявления и подготовки молодежных лидеров, а также навыков самоуправления на базе учебных заведений, на муниципальном и областном уровнях) тел. (4942) 31-12-63 – Чистякова Валентина Валерьевна, возраст детей  – от 15 до 21 л. 3.Автомобилист - тел. 8 (4942) 32-60-85, 66-47-98 Заявки принимаются с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 по адресу: г. Кострома, ул. Привокзальная,16 А, 2 этаж База: д. Лунево Руководитель: Морозова Людмила Леонидовна. Стоимость: 21 день - 9 800 р. Тематика:  Общая программа, направленная на выявление способностей детей и их дальнейшее развитие Возраст детей: от 6,5 до 15 лет Основные смены: - 2.06 по 22.06 (21), - 24.06 по 14.07 (21), - 17.07 по 06.08 (21), - 8.08 по 28.08 (21) «Мир людей» (с 13 по 17 л.) тел. (4942) 51-76-88 (тематика: участникам предстоит множество испытаний в мире, где перемешались множество рас и народов) 4.Козловы горы – тел. 8 (4942) 628-433, 628-451  Принадлежность: завод Мотордетель, База: п. Козловы горы -628-313, 628-433, 628-451 Руководитель: Тихомирова Маргарита Геннадьевна Стоимость: 8 000 р. Возраст: от 6 до 15 лет Основные смены: - 14.06 по 04.07(18), - 8.07 по 28.07 (18), - 01.08 по 21.08 (18) 5.Синие дали – тел. 8 (4942) 35-03-81, (49432) 306-69 Принадлежность: Департамент социальной защиты населения База: Д. Иконниково Руководитель: Павлова Валентина Ивановна Стоимость: 7 000 р. Возраст: Дети с 6 лет до 15. Тематика: - 1,4 смена – «Сказочная Одиссея» (дети погружаются в богатый мир сказки), - 1,2 смена – «Машина времени» (путешествие по различным временным эпохам) Основные смены: - 06 (05).06 по 26.06 (21), - 28 (27).06 по 18.07 (21), - 20 (19).07 по 09.08 (21), - 10 (9).08 по 30.08 (21) 6.Красный яр – тел. 8 (49449) 5-54-39, 5-03-35,5-87-79 Принадлежность: Администрация Шарьинского муниципального района База: Шар. Р-н, тур. база Ветлуга Руководитель: Цапаева Наталья Васильевна Возраст: от 7 до 15 лет Предположительно смены будут только в июле-августе 7.Электроник – тел. 8 (49453) 72-961, 8 (4942) 66-47-44 Принадлежность: Костромская ГРЭС, база: Г.Волгореченск Руководитель: Ступакова Ольга Витальевна Возраст: возраст с 5 до 15 л. Стоимость: 10 500 р. Основные смены: - 29.05 по 18.06  (21) – «Удивительное рядом», - 23.06 по 13.07 (21) – «Звездная страна», - 16.07 по 05.08 (21) - "Город Надежда"  (тематика: сюжетно-ролевая игра) Тел. 31-93-21 (приобретение путевок, как непосредственно через Электроник так и через смену), - 08.08 по 28.08  (21) Кентавр  «Перекрестки миров» (тематика: игра, путешествие в необыкновенный мир фэнтези. Это захватывающие приключения, где можно соревноваться и сотрудничать с другими участниками, побеждать в разных играх, подвижных стратегических, сюжетных, интеллектуальных) - возраст детей от 13 до 19 лет. 8.Им. Ю. Беленогова – тел. 8 (4942) 66-67-69, 8-960-524-45-78, 8-906-609-51-66 Принадлежность: Департамент образования База: Костр. р-н, д. Середнее на р. Кубани Руководитель: Соколов Владимир Александрович Возраст: от 6 до 15 лет. Тематика смен: - краеведческая, - физкультурно-спортивная, - экономическая Стоимость: 6 650 р. Основные смены: - 09.06 по 29.06 (21), - 09.07 по 29.07 (21) - 03.08 по 23.08 (21) 9.Орленок – e-mail: sanprof@mail.ru, база: Нерехт. Р-н ул. Октябрьская, 39 www.orlenok.nerehta.info. E-mail: orlenok@nerehta.info, тел. 8 (49431) 750-51,757-83, 7-58-43, 7-62-10 Принадлежность: Санаторий-профилакторий «Юбилейный» Руководитель: Боярков Владимир Васильевич Возраст: от 6 до 15 лет Стоимость: 8 950 р. Тематика: Общая программа, направленная на выявление способностей детей и их дальнейшее развитие Основные смены: - С 14.06 по 04.07 (21), - С 06.07 по 26.07 (21), - С 28.07 по 17.08 (21) 10.Золотой колосок -  тел.8 (49449) 56-4-66, 55-6-76 Принадлежность: ОАО Санаторий-профилакторий «Шарья-Древ» База: Шар. Р-н  Руководитель: и/д Хохлова Ольга Анатольевна Возраст: от 6 до 15 лет. Стоимость:       6 700 р. Тематика: Формирование у детей взгляда на жизнь, как на : «Жизнь на 5+» Основные смены: - С 5.06 по 25.06 (21), - С 27.06 по 17.07 (21), - С 19.07 по 08.08 (21), - С 10.08 по 30.08 11.Летняя археологическая экспедиция «Терра инкогнита»  - тел. 8 (4942) 51-76-88 Принадлежность: Городской клуб старшеклассников и учащейся  молодежи Руководитель: зам. директора - Максимова Ксения Геннадьевна Возраст: от 14 до 17 лет Основные смены: - обучающий семинар (17, 18 мая) – выездной семинар для старшеклассников «Основы Архиологии», - (20-30 июля) – раскопки на территории г. Костромы (работают как трудовые отряды), - (1-6 июля) – архиологическая экспедиция в Чухломском районе 12. Межрегиональный палаточный лагерь «Дискавери» - тел. 8 (4942) 51-76-88 Принадлежность: Городской клуб старшеклассников и учащейся  молодежи База: Асташево, Костромская область Руководитель: зам. директора - Максимова Ксения Геннадьевна Возраст: от 14-18 лет Стоимость: орг. сбор – 200 руб. Смена: с 8-14 июля 13. Сплавной межмуниципальный лагерь «Россия Молодая» - тел. 8 (49449) 5-33-32, (4942) 55-92-79 Принадлежность: КДМ Шарьинского района Руководитель: Костерова Людмила Васильевна, Бурлакова Татьяна Николаевна Возраст: от 14 до 30 лет Тематика: Оздоровление; краеведческие работы (реконструкция памятников архитектуры) Стоимость: 460 р. + орг. взнос Смена: 14.07 по 24.07 (10) 14. Областной лагерь "Бизнес-фестиваль" - тел. 8 (4942) 55-27-21 Возраст: от 15-20 лет База: Волжский прибой Стоимость: орг. взнос – 1557 руб. Смена: предположительно с 15.06 по 24.06 Группы в лагерные смены набираются по специальным заявкам, свободного набора нет: 1. Областной финал военно-спортивной игры «Зарница-Победа»  тел. 8  (4942) 55-27-21 Возраст: от 15 до 16 лет Стоимость: орг. взнос – 371 руб. Смена: с 18.06 по 21.06 2. Лагерь скаутской дружины "Кострома" -  тел.8 (4942) 55-92-79 База: Юг, Черное море Руководитель: Ситников Вячеслав Анатольевич Возраст: от 10 до 18 лет За свой счет, частичная оплата питания Смена: середина июль 3. Туристический межмуниципальный лагерь «Надежда России» тел. 8 (4942) 55-92-79, (49437) 2-24-88 База: г. Галич  Смена: с 21.07 по 29.07 4. Следово – тел. 8 (4942) 39-87-03 Принадлежность: Управление образованием г. Костромы База: Костромской  р-н Руководитель: Смирнов Андрей Николаевич Возраст: от 7 до 15 лет, путевки  распределяются по школам. Основные смены: - с 09.06 по 20.06, - с 23.06 по 04.07, - с 07.07 по 18.07, - с 21.07 по 01.08 - с 04.08 по 15.08 5. Турист-спасатель (областная станция туристов) - тел. 8 (4942) 31-47-62 Принадлежность: Департамент образования, Управление по обеспечению пожарной безопасности в ЧС, Центр обеспечения пожарно-спасательных работ и мероприятий гражданской обороны, КДМ Костромской области База: Костромской район Руководитель: Беляев Михаил Сергеевич Возраст: от 14-17 лет Тематика: школа безопасности Стоимость: 1000 р. Смена: с 10.07 по 15.07 (6) 6. Лагерь «Остров Робинзонов»  - тел. 8 (4942) 31-47-62 Принадлежность: Департамент образования Костромской области База: костромская область Руководитель: Козявина Ирина Николаевна Возраст: от 13 до 16 лет Стоимость: 1 500 р. Смена: с 17.07 по 24.07 7. Всероссийский лагерь туристов-краеведов - тел. 8 (4942) 31-47-62 Принадлежность: Федеральный центр детско-юношеского  туризма и краеведения Министерства образования РФ База: Нерехтский район Возраст: с 14, 16 лет Смена: с 04.08 по 17.08