05.07.2019

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 04.07.19

Молодежь Костромской области открывает сезон «Территории смыслов» 2019


Первая в этом году делегация региона отправится на Всероссийский молодежный образовательный форум уже завтра. Двенадцать активных и целеустремленных костромичей примут участие в смене «Россия – страна возможностей». Будущих форумчан напутствовала председатель комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачева.

«Уверена, что участие в форуме станет для вас значимым событием. Очень серьезная и увлекательная программа, ведущие спикеры страны. По завершении поездки обязательно встретимся с вами вновь. Нам важно знать ваше мнение в том числе и для того, чтобы наиболее понравившихся, ярких, интересных лекторов форума в будущем пригласить в Кострому на встречу с молодежью региона. Знаю, что в нашей делегации есть ребята, которые будут защищать на форуме собственные проекты. Это здорово, потому что форум открывает возможности получить весомую поддержку на их реализацию. Удачи вам!» – обратилась к молодым людям Нина Александровна.

Только первая смена форума объединит более тысячи участников со всей страны. Костромскпя молодежь уже в предвкушении новых знакомств и ярких эмоций. Всего же летняя форумная кампания «Территории смыслов» 2019 объединит более шести тысяч человек.

«На форум такого масштаба я еду впервые. Настроен позитивно! Потому как общение в таком формате – это не только новые знания и новый опыт, но и, надеюсь, отличная атмосфера. Есть идеи, которыми хочется поделиться. В частности, рассказать о своем творческом проекте: репетиционной базе, устроенной по принципу «анти-кафе». Мне это действительно интересно», – говорит участник форума, музыкант Дмитрий Шаваринский.

Для студента КГУ, руководителя Welcome-центра вуза Дениса Васильева поездка на «Территорию смыслов» станет второй по счету.  «Для меня форум – это возможность рассказать об участии нашего студенческого объединения в федеральном проекте «Твой маршрут – Россия». Надеюсь получить поддержку на дальнейшее развитие молодежного туризма в нашем регионе в рамках этого проекта. Дело действительно интересное и нужное. Мы организуем туристические поездки по стране по принципу «от вуза к вузу», проводим молодежные мероприятия, вовлекающие студентов в сферу туризма и показывающие, что путешествовать по России – интересно и доступно. Наш «Welcome-центр» действует более двух лет. Есть хорошие результаты, но и также есть к чему стремиться. И в первую очередь, к новым интересным путешествиям», – отметил Денис.

В этом году форум пройдет на новом месте: в городе Солнечногорск Московской области. А именно на новой площадке АНО «Россия – страна возможностей» – мастерской управления «Сенеж». Направлений работы множество: инновации и стартапы, вовлечение в волонтерскую деятельность, развитие молодежного самоуправления, содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи и не только.

«Это один из наиболее масштабных форумов нашей страны. И стать участником «Территории смыслов» – большая удача и радость для меня.  Представлять родную Костромскую область очень приятно и почетно. Конечно, жду новых знаний, новых знакомств, вдохновения. Не сомневаюсь, что все сложится успешно и впечатления останутся исключительно положительные», – поделилась своими ожиданиями участница форума, молодой педагог Алена Малодушная.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос