18.07.2019

15 июля в Московской области состоялось открытие Международной смены Волонтеров Победы в рамках форума «Я – гражданин Подмосковья»

15 июля в Московской области состоялось открытие Международной смены Волонтеров Победы в рамках форума «Я – гражданин Подмосковья», на которой собрались 2000 волонтеров со всей России и из 22 стран мира.


Участники смены - это региональные и муниципальные руководители Движения, победители Всероссийского конкурса «Послы Победы» и конкурса лидеров волонтёрских команд Бессмертного полка, добровольцы парадов Победы, Георгиевской ленты, Свечи памяти и др. мероприятий, а также представители Международной команды волонтеров 75-летия Победы.

«Смена станет большим толчком для развития Движения. У нас есть возможность познакомиться лично не только с активистами из регионов России, но и стран зарубежья, обменяться опытом и идеями по сохранению исторической памяти. Я уверена, образовательная программа Международной смены привлечет к проекту еще больше молодых инициативных ребят и объединит еще крепче уже имеющуюся команду активистов», - рассказала представитель Международной команды волонтеров 75-летия Победы из Турции Йюксел Нина.

                                                                                                                                                    На протяжении 4 дней участники займутся созданием новых мероприятий для Года памяти и славы, вовлекающих молодежь в изучение истории страны, продумают Единый стандарт подготовки волонтеров и пройдут обучения по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

«В Год памяти и славы мы должны более внимательно отнестись к изучению истории родной страны, к истории Великой Победы. От форума ждём получения нового опыта для проведения патриотических мероприятий, новых знаний, которые мы сможем применить в своем регионе», - поделился ожиданиями доброволец из Волгоградской области Андрей Соколов.

На открытии смены перед волонтерами выступил начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков. Он напомнил, что 8 июля Президент РФ Владимир Путин подписал указ о том, что 2020 год в стране объявлен Годом памяти и славы. «В соответствии с этим указом в течение месяца Правительству поручается представить на утверждение план мероприятий. И очень хорошо, что в разработке этого плана принимают участие не только министерства, ведомства и руководство регионов, но и молодежь, которая увлечена темой сохранения исторической памяти», - добавил Новиков.

Участников также поприветствовала Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева:

«У Волонтеров Победы есть уникальная черта – вы живете без отрыва от действительности, вы понимаете, что происходит в мире. Я уверена, вместе мы сделаем все, чтобы в год 75-летия Победы мы гордились своей страной так, чтобы на каждом кусочке планеты знали – эта Победа наша!».

Поблагодарила добровольцев за их труд и Руководитель Волонтеров Победы Ольга Амельченкова:

«На этом форуме у вас будет возможность внести свой вклад в проведение Года памяти и славы, придумать то, что будет интересно каждому добровольцу и каждому гражданину нашей страны. Я хочу, пользуясь возможностью, сказать «спасибо» за ваше неравнодушие и за ваш труд».

волонтёрыпобеды.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11.12.2018
Народный самодеятельный коллектив театр-студия «Молодёжная мода» ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» объявляет набор девушек в «Школу моделей».








Опрос

Опрос