19.07.2019

В Военно-историческом лагере «Бородино-2019» открылась профильная смена для кадет из России и Белоруссии

18 июля стартовал один из крупнейших палаточных лагерей для школьников «Бородино-2019». 


По инициативе Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника в профильную смену впервые были приглашены кадеты из Республики Беларусь. 

Путёвки в лагерь под Москвой получили 20 лучших учащихся кадетских классов школы № 35 Бреста, которые стали победителями городского смотра-конкурса строя и песни.

На профильную смену также приехали ребята из 40 регионов России в возрасте от 12 до 16 лет. Всего Бородинский военно-исторический музей примет 600 участников.

Кадеты из России и Белоруссии будут знакомиться с военно-историческим наследием Бородино, посещать интерактивные площадки, соревноваться в силе и ловкости, а также учиться самостоятельности в условиях палаточного лагеря. В программе запланированы экскурсии, встречи с выдающимися личностями и пионерские костры.

Профильная смена продлится до 31 июля.

https://edu.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.12.2019
Жители Костромской области впервые напишут тест по истории родного края. Большую образовательную акцию организует Костромская областная Дума.Проверить свои знания по истории малой родины всех желающих приглашают 13 декабря. Начало тестирования в 11 часов.








Опрос

Опрос