07.08.2019

РДШ призывает костромичей и жителей области присоединиться к всероссийской акции «Рюкзак для друга»

В рамках акции школьники страны помогают сверстникам из пострадавших районов Иркутской области. 


Главные задачи акции- cобрать необходимые школьные принадлежности для ребят и  до начала учебного года передать гуманитарную помощь пострадавшим школьникам до начала учебного года.
Акция проходит во многих городах России. В Костроме она стартует 10 августа, в День города и75-летия Костромской области. Сбор будет организован в рамках Большого летнего фестиваля добровольцев на площадке Костромского регионального отделения  Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». 

Активисты РДШ будут ждать вас в центре города, на аллее Признания, с 12.00 до 15.00. В последующие дни ( до 15 августа) пункт сбора будет организован во Дворце творчества (Кострома, ул.1Мая, 12) с 10.00 до 17.00.
Перечень необходимых вещей включает в себя портфели, рюкзаки, шариковые ручки, карандаши,  линейки, ластики, наборы цветных карандашей, тетради, дневники, акварельные краски. С полным списком предложенных к сбору канцтоваров можно ознакомиться здесь.

Организаторы обращают внимание, что ы  соответствии с принципами и правилами оказания гуманитарной помощи и во избежание распространения инфекции вся гуманитарная помощь должна быть новой (в цельной упаковке, с этикетками).
«Спасибо всем за неравнодушие и понимание что праздники это не только веселие и всеобщее ликование, но и добрые дела», - говорят инициаторы акции.   И костромичи с ними согласны. 

 

Фото из открытых источников

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос