13.08.2019

Главный портал Костромы «www.k1news.ru». Новости от 10.08.2019

Главный портал Костромы «www.k1news.ru»  о молодежи и молодежной политике


Кострома отметила День города под дождём https://k1news.ru/news/prazdniki/kostroma-otmetila-den-goroda-pod-dozhdyem-foto/
10 августа костромичи отметили очередной День города и 75-летие со дня воссоздания области, сообщает K1NEWS.RU. Несмотря на осеннюю погоду – холодный ветер и мелкий моросящий дождь - улица Советская была до отказа наполнена сказочными героями и пародиями на известных людей. Особо в шествии выделился «пузатый» Элвис Пресли, маркиза 18 века на мотоцикле, черная и белая «маски» на огромных ходулях, кукольники и персонажи сказки «Буратино». 

Одним из самых любопытных моментов празднования стал фестиваль моды «Волжский стиль» - актеры костромских театров вышли на публику в ярких костюмах, кроме этого, свое мастерство зрителям показали местные модельеры-самородки. Много людей собралось и на фестивале добровольцев. Костромичи с интересом узнавали о возможностях волонтерства и с радостью жертвовали деньги в помощь фондам, поддерживающим бездомных животных.


В День города костромичи могут помочь бездомным животным
Благотворительные фонды «География Добра» и «Белый Бим» организовали  добрую акцию с милейшей фотосессией.
В день города костромичи могут стать участниками полезной доброй акции, направленной на поддержку бездомных кошек и собак, узнал K1NEWS.RU. Организаторами инициативы выступили благотворительные фонды «География Добра» и «Белый Бим».
10 августа в городе будут работать сразу две площадки, где можно сделать пожертвования и принести корм для усатых и хвостатых: с 12 до 15 часов это можно сделать на аллее проспекта Мира, и с 10 до 17 – в Берендеевке.
Для нас очень важно, чтобы костромичи не забывали о городских приютах, потому что многие думают, что из поддерживает государство и в принципе они не нуждаются в помощи так остро, как на самом деле. Напомню: «Белый Бим» и «Право на жизнь» держатся исключительно на плечах волонтеров, их энтузиазме. Поэтому мы будем рады любой сумме, любой пачке корма и «усыновленным» и «удочеренным» кошкам и собакам,- отметила организатор акции Юлия Михайлова.
Узнать волонтеров фонда будет легко по ярким палаткам и баннерам. Кроме этого, на проспекте Мира горожан будут радовать яркие фотографии с изображениями подопечных фондов. Тут же можно будет сфотографироваться и «пообщаться» с самой дружелюбной собакой Костромы из фонда «Белый Бим».
Данное  мероприятие проходит при поддержке волонтеров регионального центра добровольчества.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос