20.08.2019

Увлекательно и интересно провели время ребята поселка Чистые Боры в РВО

В последние дни работы разновозрастного отряда «Дискошарики» центр молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района провел для ребят увлекательные, познавательные и интересные мероприятия.


В один из дней дети приняли участие в экологической квест-игре «Лесное путешествие». В начале путешествия ребята узнали много интересных фактов из жизни лесных обитателей и птиц, познакомились с названиями грибов и ягод. После чего ребятам предстояло выполнить задания квеста на станциях «В гостях у леса», «Грибочки», «Птичье царство», «Компас», «Переправа», «Угадайкино». Юные знатоки не только продемонстрировали свои знания о природе родного края, но и поняли, что каждый день в природе происходит все самое любопытное, необычное и обычное. На память о необычном лесном путешествии юные участники получили в подарок буклеты с информацией о том, как правильно вести себя в лесу. 
 
Большое внимание уделялось поведению детей на улице и в лесу. Познавательно прошла тематическая беседа «Играя, будь аккуратен», в ходе которой дети узнали как нужно вести себя на детской площадке. Чтобы присутствующим легче было осваивать правила, им были предложены различные игры и ситуационные задания. В завершение мероприятия участники показали чему они научились и дружно нарисовали плакат. 
 
Также волонтеры добровольческого объединения «Прометей» и ребята разновозрастного отряда «Дискошарики» провели информационную акцию  «Безопасность в лесу». Для того чтобы походы в лес приносили только положительные эмоции жителям поселка, нужно помнить о соблюдении несложных правил, которые помогут спасти жизнь людям, оказавшимся в трудной ситуации. В ходе акции волонтёры и ребята развесили на уличных стендах и на подъездах, а также распространили среди жителей поселка информационные листовки, в которых говорилось о том, как не потеряться в лесу, как выжить, найти дорогу домой и многом другом. 
 
Весело и задорно для ребят отряда прошла тематическая программа «Час веселья» - с детьми проводились различные игры и конкурсы. А вечером их ждали танцевальная программа и мастер - класс по Боди-Арту. Благодаря мастер-классу дети с удовольствием превращались в различных персонажей от котят, тигрят, бабочек, пиратов до бэтменов и вампиров. День прошёл на позитивной волне, все участники расходились по домам в приподнятом настроении.
 
Увлекательно прошел мастер – класс «Дерево Дружбы», задачей которого было выразить свои эмоции и отношение к друг другу. Часто в жизни бывают случаи, когда хочется поделиться мыслями или что-то сделать вместе с другом! И, чтобы все присутствующие стали добрее, внимательнее, терпимее друг к другу, им предложили сделать «Дерево Дружбы» из своих ладошек. Ребята активно обводили свои ладошки, выстригали и писали свои пожелания и впечатления о мероприятиях, прошедших в молодежном центре за время работы разновозрастного отряда. Закончилось мероприятие совместным снимком у получившегося «Дерева Дружбы». 
 
Не остались без внимания и патриотические мероприятия. Интересно и познавательно прошла тематическая беседа «Подвиги Петра I». В ходе беседы специалисты рассказали ребятам, как Пётр I уже в их возрасте стал императором, как руководил в детстве потешными полками и рано понял, насколько нужно России научное и техническое образование; как смело и активно стал реализовывать в жизни свои замыслы, положил основание первому музею и основал крепкую судоверфь Адмиралтейство, победил шведов. Далее ребята обсудили просмотренный видеосюжет «Пётр Первый - жизнь замечательных людей», задали организаторам вопросы по фильму и получали на них ответы. 
 
Беседу «Память о них вечна…» приурочили ко Дню памяти костромичей, погибших в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе. Детям рассказали о начале Афганской войны, о причине ввода советских войск в Афганистан, о суровых испытаниях, которые пришлось перенести ее участникам, сколько молодых ребят не вернулось домой. Узнали ребята о земляках, которые принимали участие в Афганской войне. Стихи, видеосюжет внесли в сценарий мероприятия эмоциональности и торжественности. В завершение мероприятия участники зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания.  
 
А в последний день работы разновозрастного отряда «Дискошарики» детям и родителям показали снятый за время смены видеоролик. В нем сами участники рассказали о работе РВО, о впечатлениях, полученных за время общения, и высказали свои теплые пожелания. Праздничное чаепитие со сладостями помог устроить настоятель Свято-Елизаветинского храма протоиерей Владимир Кузнецов. 
 
За это время дети и специалисты центра очень привыкли друг к другу и сильно сдружились. Расставание было очень грустным, но ребята пообещали не забывать и навещать молодежный центр.
 
Вот и закончил свою работу разновозрастный отряд «Дискошарики». За это время ребята нашли новых друзей, а также  незабываемо, увлекательно, интересно и полезно провели свой досуг. Специалисты центра молодежных инициатив «Форвард» желают ребятам творческих успехов и рады видеть всех снова!
 
Директор ЦМИ «Форвард» 
А.Сумкина







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11.03.2015
В период с 30-31 мая по 20-21 июня 2015 года на базе Всероссийского детского центра «Орленок» пройдет Всероссийская профильная смена «Лидерский форум «Мир молодых».








Опрос

Опрос