09.09.2019

В Антроповском районе молодежи рассказали, как бороться с терроризмом

3 сентября специалисты молодёжного центра Антроповского муниципального района провели мероприятия, посвящённые проблеме борьбы с терроризмом. 


День солидарности в борьбе с терроризмом - это памятная дата, установленная в России еще в 2005 году, она связана с трагическими событиями в Беслане, где в сентябре 2004 года террористы захватили городскую школу.

Терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди школьников. Волонтёры добровольческого отряда «Дружба» в этот день провели уличную акцию «Мы за жизнь!», в ходе которой рассказывали  участникам акции о том, откуда берет начало день 3 сентября, о борьбе с терроризмом, вручая информационные памятки «Как уберечь себя от террористического акта».

Также в рамках мероприятия состоялся социологический опрос среди учащихся Антроповской средней школы, Палкинской средней школы и Просекской основной школы  на тему «Что мы знаем о терроризме?». С целью понимания и уточнения отношения к терроризму, учащимся было предложено дать определение терроризма. Результаты анкетирования показали, что учащиеся в основном осведомлены и правильно понимают, что такое терроризм, а также поставлена правильная концепция по правилам  поведения безопасности при  терактах.
                                       
Специалист по работе с молодёжью Румянцева Н.А








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос